Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Приговор суда в отношении двух жителей Ибресинского района за незаконное приобретение наркотических средств вступил в законную силу.

Ибресинский районный суд Чувашской Республики вынес в отношении двух жителей Ибресинского района за незаконное приобретение наркотических средств. Они признаны виновнымы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере).

Органом следствия установлено, что осужденные 3 апреля 2022 года, находясь в жилище п. Ибреси, для личного потребления без цели сбыта, вступили в преступный сговор на незаконное приобретение наркотического средства мефедрон (4-метилметкатинон), массой 1,49 гр., стоимостью 6000 рублей, которое включено в список Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 681 и является значительным размером.

С данной целью, распределив между собой роли на незаконное приобретение вышеуказанного наркотического средства они, действуя согласованно, через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», используя сотовый телефон марки «Vivo», в интернет-магазине «Гидра», совместно заказали наркотическое средство - мефедрон.

После этого, 3 апреля 2022 года неустановленное лицо, используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», после получения вышеуказанных денежных средств в счет оплаты наркотического средства, направило на сотовый телефон марки «Vivo» одного из осужденных  сообщение, в том числе с указанием координатов места тайника с наркотическим средством расположенного в лесном массиве возле д. Вутабоси Канашского района Чувашской Республики.

Далее, завершая свои преступные действия,  они действуя согласованно, в 17 часов 50 минут З апреля 2022 года с целью незаконного приобретения для личного потребления, на автомашине прибыли на место нахождения тайника с наркотическими средствами по указанному неустановленным лицом координатам расположенного в лесном массиве, где в тайнике в снегу обнаружили два свертка с наркотическим средством мефедрон (4метилметкатинон) массой 0,97 грамма, 0,52 грамма, и хранили при себе в период с 17 часов 50 минут до 22 часов 10 минут 3 апреля 2022 года вплоть до обнаружения и изъятия наркотических средств сотрудниками отдела МВД России по Ибресинскому району в ходе осмотра места происшествия.

Суд согласившись с предложением государственного обвинителя назначил одному из осужденных наказание в виде штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей, второму осужденному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Приговор вступил в законную силу.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика