Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение суда по иску прокуратуры Ибресинского района о лишении права управления транспортными средствами и управление самоходными машинами лица, имеющего медицинское противопоказание вступило в законную силу.

Прокуратурой Ибресинского района Чувашской Республики проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части обладания гражданами правом управления транспортным средством.

Установлено, что 42-летний житель Ибресинского района с 2013 года имел действующее удостоверение тракториста категории «В, С, F», а также с 2018 года водительское удостоверение категории «В, В1(AS),С, С1».

По сведениям медицинского учреждения, данный гражданин с 2021 года находится на диспансерном наблюдении у врача психиатра-нарколога с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя, периодическое употребление».

Имея водительское удостоверение и заболевание, связанное со злоупотреблением алкоголя, при управлении транспортными средствами, как источником повышенной опасности, представляет угрозу безопасности движения на дорогах Российской Федерации для граждан – участников дорожного движения.

С учетом изложенного действие права на управление транспортными средствами, в том числе самоходными машинами у данного лица должно быть прекращено до установления у него стойкой ремиссии и снятия с учета у врача-нарколога, как лица, имеющего заболевание.

Прокуратурой района в Ибресинский районный суд направлено административное исковое заявление о прекращении у данного лица права управления транспортным средством, в том числе самоходными машинами и возложении обязанности сдать водительское удостоверение.

Требование прокуратуры района удовлетворены в полном объеме, решение суда не вступило в законную силу.

Решение суда вступило в законную силу.

 

 

 

 

 

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика