Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Молодежь за ЗОЖ

Задача работников культуры по работе с молодёжью и подростками села – разбудить в них уважение к себе и другим, помочь выбрать правильный путь в жизни, найти выход в той или иной жизненной ситуации, выразить и реализовать себя в творчестве.

Формирование нового типа личности молодёжи, нравственного интеллектуала, образованного человека, с обострённым чувством совести и долга, основная цель проводимых мероприятий в СДК.

Наш Дом культуры работает под лозунгом: «Новое поколение – за здоровое продвижение!»

С этой целью для молодёжи и подростков в СДК проводятся различные мероприятия. Это вечера отдыха, различные конкурсно-развлекательные мероприятия, диспуты, беседы, выставки, информации.

Организованы и проведены тематические дискотеки и вечера отдыха: «В мире здорового образа жизни», «Здоровая Россия», «Пусть всегда будет завтра», «Даёшь молодёжь!», «Вечер хороших манер», «В здоровом теле – здоровый дух», «От танца - к здоровью»

В сельском Доме культуры оформлены плакаты: «Мы – за трезвый быт и здоровый образ жизни!», «Береги своё здоровье», «Прочитай! Подумай!» и др.

Часто на мероприятия мы приглашаем медиков с профилактическими беседами на тему: «Подросток и пиво», «Последствия курения», «Наркотики – это вред!», «Опасные соблазны», «Профилактика зависимости», «О вредных привычках».

В проведённом диспуте: «Почему я не курю?» подростки и молодёжь в споре смогли выразить своё отношение к курению.

Работа по воспитанию здорового образа жизни осуществляется в тесном контакте с семьёй. Совместно с родителями проведены следующие мероприятия: «Папа, мама, я – дружная семья!», конкурс детского рисунка «Я и моя семья», праздник доброты «День добра и понимания», декоративно – прикладная выставка – «Творчество моей семьи».

Молодёжь с удовольствием принимает участие в спортивных мероприятиях таких как: «Здоровому – всё здорово!», «Спорт – наше здоровье», «Мир, здоровье, красота».

Во всех проводимых мероприятиях мы стараемся, чтобы подростки и молодёжь осознали личностные ценности хорошего здоровья, изменили отношения к самому себе, окружающим и к вредным привычкам, отказались от нежелательных или опасных форм поведения.

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика