Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Трудоустройство за пределами республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

В целях содействия трудоустройству жителей республики в регионах Российской Федерации Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики продолжает развивать ранее налаженные партнерские взаимоотношения с агропромышленными предприятиями Московской, Волгоградской, Воронежской, Нижегородской областей, золотодобывающими предприятиями Амурской области, Республики Саха (Якутия) и строительными организациями.

Повышению эффективности работы органов службы занятости по содействию в трудоустройстве незанятого населения для выполнения работ в организациях других регионов способствует своевременное и качественное проведение договорной компании по заключению двухсторонних договоров с работодателями.

В соответствии с условиями договоров гражданам создаются нормальные условия для работы, проживания и питания. Средняя заработная плата выезжающих для работы в старательские артели составляет 45 тыс. рублей, в агропромышленном комплексе - от 25 тыс. рублей.

Трудоустройство граждан за пределами республики осуществляется в соответствии с заключенными соглашениями. Минтрудом Чувашии подписано 22 соглашения о сотрудничестве в области содействия занятости населения.

В январе-апреле 2017 года в целях организованного трудоустройства граждан республики за пределами места постоянного проживания центрами занятости населения заключен 51 договор с 20 организациями в 10 регионах Российской Федерации по направлению незанятого населения и безработных граждан, в рамках которых на сезонные и вахтово-экспедиционные работы за пределами республики трудоустроен 341 человек.

В мае 2017 года планируется отправка рабочих для трудоустройства в организации Московской области, Республики Татарстан, городов Москва, Санкт-Петербург и Тамбов.

Выполняемые за пределами Чувашской Республики работы носят, как правило, временный или сезонный характер. Затраты, связанные с переездом рабочих для трудоустройства в другие регионы, компенсируются за счет принимающей стороны, т.е. работодателя.

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

  

 

 

При оформлении на работу граждане должны иметь при себе следующие документы:

- паспорт;

- трудовую книжку (при поступлении на работу впервые - справку о последнем роде занятия);

- ИНН;

- страховое пенсионное свидетельство;

- для работы по профессиям, которые требуют специальных знаний и квалификационных разрядов - документ, удостоверяющий квалификацию;

- медицинское заключение.

Отправка работников производится за счет предприятий и организаций.

По вопросам трудоустройства за пределами республики просим обращаться в Министерство труда и социальной защиты Чувашии, казенные учреждения центры занятости населения Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика