Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Обзор обращений граждан за III квартал 2013 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

За III квартал 2013 года в Государственную службу занятости населения Чувашской Республики поступило 19 письменных и 3 устных обращений граждан (на личном приеме руководством Госслужбы занятости Чувашии). По характеру содержания – это заявления. В сравнении с показателями III квартала 2012 года наблюдается увеличение общего количества обращений в 1,4 раза (22 против 15).

В течение III квартала 2013 года через вышестоящие органы поступило 9 обращений граждан, что составило 42,8 % от общего количества обращений.

Из общего количества обращений, поступивших в Госслужбу занятости Чувашии в III квартале 2013 года, 10 обращений касались вопросов трудоустройства граждан, 12 – разъяснения законодательства о занятости, участия в мероприятиях содействия занятости, реализуемых органами службы занятости.

Наибольшее количество обращений поступило от жителей города Чебоксары – 12 (54% от общего количества обращений); от лиц, проживающих за пределами Чувашии – 1.

Из числа обратившихся, 13 человек (59,1%) являются безработными, 2 (9,1%) – инвалиды, 7 (31,8%) – отнесены к прочим категориям граждан.

Все поступившие обращения рассматривались в установленные законодательством сроки и по ним принимались соответствующие меры: по 19 обращениям авторам даны квалифицированные разъяснения и рекомендации, по 2 обращениям – принято положительное решение, 3 – находятся на стадии рассмотрения.

Руководитель Госслужбы занятости Чувашии, заместители руководителя и начальники отделов ведут личный прием граждан в соответствии с утвержденным графиком и порядком приема по личным вопросам.

За отчетный период руководством Службы приняты по личным вопросам 3 человека. Из них: руководителем – 2 человека, начальником отдела трудоустройства и миграции рабочей силы – 1 человек. В ходе приема по всем обращениям были даны рекомендации и разъяснения.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика