Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Символика поселения

Герб и флаг утверждены решением Собрания депутатов Ефремкасинского сельского поселения «Об утверждении муниципальных символов (герба и флага) Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики» от 31.03.2016 г. № 41.

Художник и автор - Вадим Шипунов.     

Обоснование символики: Галина Шипунова.

Компьютерный дизайн: Дмитрий Шипунов.

Геральдическое описание герба Ефремкасинского сельского поселения 

В лазоревом поле внизу – сложная серебряная фигура составленная из двух обращённых к краям щита медвежьих голов и, внизу, облаковидного полукруга; вверху – дважды вырубленный золотой вырубной крест.

Обоснование символики герба Ефремкасинского сельского поселения

Герб языком символов отражает исторические, природные и иные особенности сельского поселения.

Две серебряные головы медведя аллегорически олицетворяют двух родных братьев по имени Асса и Ефрем, основавших деревни Ефремкасы и Асакасы. Село Асакасы расположено на берегу реки Аба-Сирма (Упа сырми). Головы двух медведей в основании объединены ожерельем из дубовых листьев. По указу Петра I возле села Юманлыхи (юманлах – дубняк) заготавливался дуб для кораблестроения.  

Голубое (синее) поле гербового щита отображает реки Сорма, Аба-Сирма и другие речки, протекающие по территории поселения.

Серебро (белый) – цвет знания и мудрости, выражающий мир и спокойствие.

Золотая двенадцатилучевая звезда показывает общность территории, единство Ефремкасинского сельского поселения и Аликовского района.

Геральдическое описание флага Ефремкасинского сельского поселения 

Прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3, воспроизводящее композицию герба Ефремкасинского сельского поселения в синем, белом и жёлтом цветах.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика