РСГУ "Фонд имущества Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Корпоративное управление

 Корпоративное управление переданными Фонду республиканскими акциями (долями)

 

Одним из основных направлений деятельности Фонда является работа по осуществлению прав акционера (участника) хозяйственных обществ республиканской собственности. 

Сущность корпоративного управления в хозяйственных обществах заключается в эффективном управлении и контроле корпоративной деятельности коммерческих организаций.  Работа органов управления и контроля хозяйственного общества, принятие решений по вопросам, оказывающим серьезное влияние на деятельность предприятия должна осуществляться таким образом, чтобы не нарушались права и интересы акционеров (участников), в том числе интересы Чувашской Республики. 

Фонд имущества осуществляет  полномочия акционера по переданным на продажу Минимуществом Чувашии государственным пакетам акций, а также права участника в обществах с ограниченной ответственностью с республиканской долей собственности.

Полномочия государства, как акционера (участника) хозяйственных обществ, осуществляются через представителей интересов Чувашской Республики. Кандидатуры представителей интересов Чувашской Республики    ежегодно  согласуются  с отраслевыми министерствами.

Лица, избранные в установленном порядке в совет директоров из числа кандидатов, выдвинутых Фондом, представляют интересы Чувашской Республики в совете директоров в порядке, установленном  Положением о порядке  управления находящимися в республиканской собственности долями (акциями, паями) хозяйственных обществ и использования специального права Чувашской Республики на участие в управлении открытыми акционерными обществами «Золотой акции», утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 04.03.2003 N 49 (в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 24.07.2003 N 181).

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика