Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Семинар руководителей книгоиздания национальных республик Российской Федерации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

12-13 ноября текущего года в Чебоксарах состоится семинар Ассоциации книгоиздателей России по вопросу национального книгоиздания, в котором примут участие руководители органов исполнительной власти, в чьей компетенции находятся структуры книгоиздания, директора национальных издательств субъектов Российской Федерации. Будут рассмотрены вопросы пропаганды чтения, формирования возможностей межрегионального книжного оборота, подготовки издательских кадров, представления издательской школы в общероссийских мероприятиях.

Отметим, Чувашское книжное издательство  за 9 месяцев 2013 года издало 85 наименований книг (2012 г. –83) тиражом 209,0 тыс. экз. или 103 % к соответствующему периоду прошлого года. По тематическому плану издания социально значимой литературы выпущено 52 названия тиражом 123,0 тыс. экземпляров.

 В 2013 году в серии «Замечательные люди Чувашии» издана книга Валентины Ивановой «Андриан Николаев: орбиты космические и земные». Выпущены «Гербы и флаги современной Чувашии» Вадима Шипунова, исторический очерк «Канаш» Валентины Харитоновой, увидели свет книги Сергея Павлова «Шупашкар кулачĕ» и Галины Антоновой «Чуваш», ставшие победителями первого конкурса грантов для авторов рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке.

 В целях пропаганды национальной литературы издательство участвовало в XXVI Московской международной книжной выставке-ярмарке, проводило презентации новых изданий и встречи с авторами. Отрадно, что книги, победившие в республиканском конкурсе «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2012», проводимом в апреле т.г., выпущены Чувашским книжным издательством.

 За 9 месяцев 2013 г. за пределы республики реализовано 3087 экземпляров книг на сумму 313,7 тыс. руб. Если в прошлые годы с республиками Башкортостан и Татарстан ежегодно заключались государственные контракты на поставку литературы, то этом году такие контракты еще не заключены.

 В июне т.г. подведены итоги пятого ежегодного республиканского конкурса рисунков и сочинений «Чувашская книга. Юные таланты». На конкурс поступило более 200 работ со всех уголков республики от детей разных возрастов.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика