Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Подготовка управленческих кадров

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Аврелькин Владимир Александрович

  

Ответственный секретарь Чувашской региональной комиссии - тел.: (8352) 64-20-56, 64- 20-40 доб. 2357, факс (8352) 64-20-56 доб. 2357, e-mail: economy49@cap.ru.

Адрес: г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10 (Новое здание Дома Правительства), Минэкономразвития Чувашии, 3 этаж, каб. 5.

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики сообщает о проведении конкурсного отбора специалистов для подготовки в 2013/2014 учебном году в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта2007 г. № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2014/15 учебных годах».

Более подробную информацию о Программе можно получить на информационном сайте Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации www.pprog.ru.

Перечень документов для участия в конкурсном отборе можно найти на сайте Минэкономразвития Чувашии:www.economy.cap.ru, в разделе «Подготовка управленческих кадров»/ «Конкурсный отбор 2013/2014 учебного года».

Информацию о порядке и форме представления документов можно получить по тел. (8352) 64-20-56, (8352) 64-20-40, е-mail: economy49@cap.ru.

Сайт Комиссии по организации подготовки управленческих кадров в Интернете: http://www.pprog.ru

Программа реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 "О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. № 177 "О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2014/15 учебных годах".

Стратегическая цель Программы − содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности путем: • поддержки наиболее значимых направлений реформирования экономики; • проведения согласованной федеральной и региональной кадровой и экономической политики; • создания условий для введения национального стандарта компетенции руководителей; • укрепления экономических связей между российскими и зарубежными организациями.

Программа рассчитана на высший и средний менеджмент предприятий и организаций всех форм собственности, занимающийся стратегическим управлением, управлением персоналом, финансовыми ресурсами, производственными процессами, информационными потоками, маркетингом, контролем качества, сбытом, закупками, инвестициями, научными разработками, связями с общественностью.

Участие в программе подготовки управленческих кадров предоставляет возможность:

Предприятиям и организациям Чувашской Республики

• создать серьезные предпосылки для перехода к новым формам и принципам управления; • осуществить позитивные изменения в структурах управления, производства и корпоративной культуре; • решить конкретные проблемы в процессе подготовки и иностранной стажировки своих специалистов (реструктуризации, перепрофилирования, получения инвестиций и заказов и др.);• установить новые производственно-экономические контакты с российскими и зарубежными предприятиями, а также развить существующие связи с традиционными партнерами;

Специалистам 

• пройти специальный (эксклюзивный) курс переподготовки или повышения квалификации и получить профессиональные знания; • участвовать в стажировке на ведущих российских и зарубежных предприятиях; • установить деловые и дружеские контакты с российскими и зарубежными коллегами; • быть включенными в специализированную федеральную информационную базу данных с целью использования ее для формирования федерального и регионального кадрового резерва; • стать членами ассоциации  выпускников Президентской программы; • усовершенствовать навыки владения иностранным языком.

Ожидаемые конечные результаты 

• повышение качества управления организациями народного хозяйства Российской Федерации; • повышение конкурентоспособности организаций народного хозяйства Российской Федерации; • внедрение современных методов управления организациями народного хозяйства Российской Федерации; • укрепление существующих и установление новых взаимовыгодных экономических связей между российскими и иностранными организациями; • ускорение внедрения инновационных проектов в организациях народного хозяйства Российской Федерации.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика