Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

VIII Международный фестиваль фейерверков

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Пиротехническое шоу с участием лучших команд России и зарубежья будет проходить на Чебоксарском заливе 23 и 24 июня 2015 г. Старт шоу в 22.30.

В фестивале примут участие 5 команд, которые украшали своими шоу праздники самого высокого уровня – от торжественных салютов в честь юбилеев городов и великого праздника День Победы до Олимпийских игр в Сочи.

Основная тема выступлений связана с  70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В первый день фестиваля состоится конкурс на тему: «Великой Победе - Слава!». 23 июня планируется запуск высотных (до 150 м) фейерверочных изделий калибром до 150 мм с акватории Чебоксарского залива у памятника Матери – Покровительницы.

Жители Чувашии смогут следить за прямой трансляцией фестиваля фейерверков в эфире Национального телевидения Чувашии и на сайтеwww.cap.ru Трансляция  23 июня начнется в 22.30.

Порядок выступления команд определен в рамках жеребьевки, которая состоялась 22 июня.

Первой выступит команда «Пиро-Росс», город Сергиев Посад.

Второй выступит «Энигма фойерверк», город София, Болгария.

Третий порядковый номер достался команде  «Кальвин», Республика Беларусь.

Четвертым станет выступление команды «Огни большого праздника» или «ГлавСпецСалют», город Москва.

Завершит программу фестиваля 23 июня команда «ПИРОСНАБ-ПОВОЛЖЬЕ», город Чебоксары.

 

В 23.00 на официальном сайте органов власти Чувашии стартует интернет-голосование за лучшую команду. Мнение зрителей, наряду с мнением жюри будет учитывать при определении обладателя Гран-при и лауреатов фестиваля. Голосование продлится до 14.00 24 июня.

 

24 июня состоится гала-представление – «Славься Чувашия» и награждение победителей. Начало церемонии награждения 22.00. Начало шоу – 22.30. Гала-шоу также можно будет увидеть в эфире Национального телевидения и на сайте органов власти Чувашии. Начало трансляции 24 июня – 22.00.

 

Участники VIII Международного фестиваля фейерверков:

Команда №1: «Пиро-Росс», город Сергиев Посад

Генеральный директор – Чанкаев Сергей Константинович.

Компания основана в 1994 году.

Организатор и исполнитель фейерверочных показов в честь 850, 860 и 865–летия Москвы, 300–летия  Санкт–Петербурга, 80-летия Ненецкого автономного округа, 425-летия Архангельска, 600-летия Плёса, 425-летия Воронежа, а также в честь Победы в ВОВ 9 мая в 65 городах Российской Федерации.

В 2009 году предприятие организовало и провело первый фестиваль фейерверков в г. Сочи. В 2012 году компания стала победителем Всероссийского фестиваля фейерверков «Огонь Гипербореи», проводившегося в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея – 2012» в г.Петрозаводск.

Организатор фейерверочных показов в рамках мероприятия «1 год до XXII Олимпийских зимних игр» в г.Сочи, и в рамках эстафет Олимпийского огня по городам России. А также участник показов в рамках главного спортивного события 2014 года –Зимней Олимпиады.

 

Команда № 2: «Энигма фойерверк», город София, Болгария

Руководитель компании – Тодор Попов.

Компания была основана в 1993 году. В настоящее время компания является крупнейшим импортером и реэкспортером фейерверков.

С 2008 года компания начала привлекать в свои ряды ведущих специалистов в пиротехнике. Профессиональное звуковое оборудование позволяет выйти на рынок с организацией и выполнением профессиональных фейерверочных салютов и пиромюзиклов. Компания становится партнером известных зарубежных групп и исполнителей для «разогрева зрителей» в турах, проходящих через Болгарию.

За последние семь лет «Энигма Фейерверк» стала лидером рынка в организации фейерверков в Болгарии и начала осуществлять проекты за рубежом.

В 2013 году команда из Болгарии приняла участие в двух фестивалях фейерверков - в 8-ом Международном конкурсе «Серебряная Ладья» в Костроме и в 1-ом Фестивале фейерверков в городе Каварна (Болгария). В итоге в Костроме заняла почетное третье место, а также получила приз зрительских симпатий.

В 2014 году - 2-й приз на Международном Пиромузыкальном фестивале «Симфония огня» в Румынии и 3-е место в Международном конкурсе фейерверков «Fajerija» (Фиерия) в Литве.

 

Команда № 3:«Кальвин», Республика Беларусь 

Руководитель компании - Морозов Константин Евгеньевич

Организация - Член Российской Ассоциации производителей и демонстраторов фейерверков «РАПИД-Фейерверк».

Имеет Почетные грамоты МВД и МЧС Республики Беларусь, награждено Дипломом и медалями за организацию и проведение Международного фестиваля фейерверков «Салют победы на рубеже тысячелетий» (г.Москва), Дипломом лауреата Российского фестиваля фейерверков «Большая Волга» (г.Дубна), призом зрительских симпатий на фестивале (г.Зеленоград).

Участник фейерверочных показов на международном фестивале искусств «Славянский базар» (г.Витебск), республиканских фестивалей песни и поэзии «Молодечно», «Дожинки», международного детского конкурса «Евровидение-2011». Компания представляла свои шоу в рамках празднования 930-летия г. Минска, 50-летия Великой Победы и 60-летия Освобождения города Минск и городов Республики Беларусь. Участник телевизионного проекта «Салют ветеранам», в рамках празднования Дня победы, проекта «Вечера в Мирском замке». В 2007 году компания стала чемпионом Европы по версии UEFIAS.

 

Команда № 4: «Огни большого праздника» или «ГлавСпецСалют», город Москва

Директор ООО «ГлавСпецСалют» – Каморкин Александр Константинович

Уже ни один год компания является организатором фестиваля фейерверков  «БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК» который проходит в Иваново. компания была неоднократно удостоена наград "Российской Пиротехнической Ассоциации". Помогает украшать фейерверками и пиротехническими шоу такие праздники как: Дни городов Нижегородской, Костромской, Владимирской и Ивановской областей, а также праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой  Отечественной Войне.

 

Команда № 5: «ПИРОСНАБ-ПОВОЛЖЬЕ», город Чебоксары

Руководитель компании – Васильев Виталий Геннадьевич

Организовано в 2006 году и является официальным представителем АО «ЧПО им. В.И.Чапаева» по реализации пиротехнической продукции и фейерверочных показов.

За время работы проведено более 400 фейерверочных показов в различных регионах России.

С октября 2009 года ООО «ПИРОСНАБ-ПОВОЛЖЬЕ» член Российской пиротехнической ассоциации «РАПИД – фейерверк». В 2011 и в 2012 году Российская пиротехническая ассоциация наградила ООО «ПИРОСНАБ-ПОВОЛЖЬЕ» в номинации «Лучшая пиротехническая компания в Приволжском федеральном округе».

ООО «ПИРОСНАБ–ПОВОЛЖЬЕ» - участник и лауреат многих фестивалей фейерверков, среди них:

- участник и лауреат фестивалей «Фантазия огня» в г. Тюмень в 2006 – 2011 гг.,

- участник Международных фестивалей фейерверков в г. Чебоксары и победитель III и V фестивалей в 2010 и 2012 гг.;

- участник I Всероссийского фестиваля фейерверков " Огненная фантазия Заречного"  в 2012 г. и победитель в номинации "За творческое отражение идеи»;

участник и дипломант:

- фестивалей фейерверков в г. Тобольске в 2007 – 2008 гг.,

- международного фестиваля фейерверков в г. Челябинске в 2007 году;

- международного фестиваля фейерверков в г. Челябинск в 2007, 2010,  2011 годах.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика