Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.07.22 - Доклад министра Табакова А.П. на еженедельной планерке у Главы Чувашской Республики «О приведении государственных программ Чувашской Республики в соответствие c Федеральным законом от 7 мая 2013 г. № 104–ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Уважаемый Глава Чувашской Республики!

Уважаемый Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики,

Участники совещания!

 

Федеральным законом от 7 мая 2013 г. № 104–ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса» исключены правовые основания формирования и реализации с 2014 года долгосрочных целевых программ при одновременном введении правовых оснований формирования и реализации на федеральном и региональном уровнях государственных программ, на муниципальном уровне – муниципальных программ. При этом статьей 25 указанного закона возможность реализации федеральных целевых программ закреплена до окончания сроков их реализации. Однако в отношении долгосрочных целевых программ субъектов Российской Федерации такой возможности не предусмотрено. Продолжение реализации мероприятий региональных долгосрочных целевых программ, завершение которых предусматривается позже 1 января 2014 г. в соответствии с указанным законом, возможно лишь в рамках государственных программ субъектов Российской Федерации.

В связи с этим Минфин России письмом от 17.06.2013 № 02-16-03/22554

направил в субъекты Российской Федерации разъяснения изменений, внесенных в Бюджетный кодекс Российской Федерации, и информацию  о необходимости внесения изменений в федеральные целевые программы в части исключения из них требований по принятию и реализации в субъектах Российской Федерации аналогичных долгосрочных целевых программ.

Таким образом,  в настоящее время законодательством Российской Федерации установлен «переходный период» для преобразования федеральных целевых программ в подпрограммы (основные мероприятия) государственных программ Российской Федерации, в связи с чем до сих пор не внесены необходимые изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. № 594 «О реализации Федерального закона «О поставках продукции для федеральных государственных нужд», соответствующие изменениям Бюджетного Кодекса Российской Федерации. Тогда как региональные целевые программы с 2014 года перестают существовать, и софинансированию из федерального бюджета не подлежат. При этом в целях получения средств федерального бюджета на софинансирование реализации программных направлений необходим учет положений государственных программ Российской Федерации в региональных государственных программах.

На сегодня в Чувашской Республике реализуется 62 республиканские целевые программы Чувашской Республики, которые включены в 14 государственных программ Чувашской Республики.

В том числе по государственным заказчикам:

Минэкономразвития Чувашии – 17 РЦП;

Минстрой Чувашии и Минздравсоцразвития Чувашии – по 8 РЦП;

Минобразования Чувашии – 7 РЦП;

Минприроды Чувашии, Минтранс Чувашии, Минюст Чувашии – по 3 РЦП;

Минсельхоз Чувашии, Минкультуры Чувашии, Минспорт Чувашии, Администрация Главы Чувашской Республики  – по 2 РЦП;

ГКЧС Чувашии, Госслужба занятости Чувашии, Мининформполитики Чувашии, Госохотрыбслужба Чувашии, Минимущество Чувашии – по 1 РЦП.

В целях приведения в соответствие с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации государственных и республиканских целевых программ Чувашской Республики требуется внесение изменений во все государственные программы Чувашской Республики, кроме государственной программы Чувашской Республики «Развитие здравоохранения» на 2013–2020 годы, и признании утратившими силу всех действующих республиканских целевых программ Чувашской Республики.

Для организации работы по внесению изменений в государственные программы Чувашской Республики Минэкономразвития Чувашии разработало план действий по данному вопросу, соответствующие письма направлены Кабинет Министров Чувашской Республики и в органы исполнительной власти Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика