Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о Форуме

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

Информация

о проведении V Международного спортивного форума

«Россия - спортивная держава»

 

            9-11 октября 2014 года в Чувашии пройдет V Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава», в рамках которого также состоится заседание Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта. Распоряжение о проведении в столице Чувашии грандиозного спортивного мероприятия 6 августа 2014 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

            Предстоящий форум - это крупнейшее и наиболее авторитетное в России и за его пределами спортивное и деловое мероприятие. Оно определяет стратегию развития спортивной отрасли на краткосрочную и долгосрочную перспективы. Столица Чувашии станет пятым городом после Казани (2009), Москвы (2010), Саранска (2011) и Якутии (2012), которому доверено провести этот форум.  И то, что Правительство России приняло такое решение, говорит о высокой степени доверия, эффективном развитии физической культуры и спорта в Чувашии, особенно в последние годы при поддержке Главы республики Михаила Игнатьева. Неслучайно, в конце прошлого года Чувашия впервые удостоилась национальной премии Правительства России в области физической культуры и спорта в номинации "Регион России". Два года подряд (по итогам 2012 и 2013 годов) республика занимает второе место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди регионов страны.

            Сегодня Минспортом России Чувашия определена федеральной экспериментальной площадкой по внедрению федеральных стандартов спортивной подготовки, новых методов оплаты и нормирования труда в государственных и муниципальных организациях, осуществляющих спортивную подготовку.

            Пятый по счету международный спортивный форум посвящен обсуждению вопросов повышения конкурентоспособности российского спорта и уровня физической подготовленности граждан. Особое внимание на форуме будет уделено вопросам совершенствования системы подготовки спортивного резерва; внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»; продвижения международного движения «Спорт для всех»; проведения на территории страны крупнейших международных спортивных соревнований, включая чемпионат мира 2018 года по футболу, Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 года в Красноярске, Всемирные игры 2021 года в Уфе, ну и, конечно же, командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который пройдет в июне 2015 года в Чебоксарах.

Деловой программой запланированы 24 мероприятия, включая пленарные заседания, конференции, дискуссионные сессии и круглые столы.

Центральным событием одного из дней Форума станет отдельная сессия для продвижения российской инициативы по созданию Глобального альянса за чистоту в спорте, предполагающего объединение государств и крупнейших спортивных организаций для пресечения коррупции в спорте.

С участием известных российских и международных специалистов для спортивно-педагогической общественности состоятся мастер-классы по восьми видам спорта – спортивной гимнастике, легкой атлетике, настольному теннису, самбо, триатлону, бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, спортивной борьбе, хоккею, фигурному катанию.  Всего в мастер-классах примут участие 400 специалистов, из них 170 – из Чувашской Республики. И что немаловажно, все  мастер-классы будут иметь официальный статус краткосрочных курсов повышения квалификации и участники получат удостоверения о прохождении обучения и повышении тренерской квалификации Санкт-Петербургского Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта.

По традиции, в рамках форума пройдёт крупнейшая международная выставка достижений спортивной индустрии «Современный спорт. Инновации и перспективы» - традиционное место встречи флагманов отрасли, которые создают стратегию её развития. В нынешнем году выставка будет посвящена теме материально-технического оснащения спорта, опыту регионов и современным технологиям.

Также готовится большой блок спортивных мероприятий, в том числе Международный день ходьбы, Единый день сдачи норм ГТО  и др..  

Впервые в рамках Форума состоится юридическая школа-практикум, на котором планируется рассмотреть  актуальные вопросы развития спортивного права.

Проведение Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» имеет огромное значение для республики. В нем ожидается участие первых лиц государства, членов Правительства России, федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководителей международных и всероссийских спортивных организаций,  представителей деловых кругов,  ведущих российских спортсменов и специалистов.

В республику ожидается приезд представителей более 50 стран мира. Представительский уровень форума настолько высок, что столица Чувашии, без сомнения, станет центром внимания всего мирового спортивного сообщества.

 

 

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика