Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Итоги чемпионата России-2002

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ по ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ. 

 

ЧЕБОКСАРЫ, стадион «Олимпийский» 11-14 июля.

МУЖЧИНЫ.

100 м.  (11.07). чР2001: Бычков –10,40. 1. Сергей Бычков (Омская) - 10,41. 2. Александр Смирнов (Карелия) - 10,50. 3. Александр Рябов (Москва) - 10,51. 4. Андрей Епишин (Московская – Москва) – 10,52 (в предварительном –10,42;  в полуфинале – 10,44).

200 м (13.07). чР2001: Сергеев-20,82. 1. Олег Сергеев  (Тюменская) –21,32 (в полуфинале –21,10). 2. Сергей Блинов (Москва – Нижегородская) –21,34. 3. Антон Галкин (Санкт – Петербург) –21,63 (21,17). 

400 м (13.07). чР2001: Головастов – 45,81. 1. Андрей Семенов (Санкт –Петербург) – 45,90 . 2. Юрий Борзаковский (Московская) – 46,00. 3. Евгений Лебедев (Нижегородская) – 46,47. 4. Олег Мишуков (Нижегородская) – 46,68…3-й в полуфинале Дмитрий Головастов –47,14 (в предварительном забеге  - 47,12).

Эстафета 4 х 400м. 1. Нижегородская – 3.09,16. 2. Свердловская – 3.11,21. 3. Пензенская – 3.12,92

800 м (14.07). чР2001: Кавешников –1.45,82. 1.Дмитрий Богданов (Санкт-Петербург – Свердловская) – 1.46,73. 2. Рамиль Ариткулов (Башкиртостан – Челябинская) – 1.46,82 ( в предварительном –1.46,82). 3. Владимир Ряпосов (Свердловская) – 1.48,64.

1500 м (12.07).  чР2001:Задорожный – 3.45,02. 1. Андрей Задорожный (Москва-Ярославская) - 3.40,75. 2. Вячеслав Шабунин (Москва) - 3.40,79. 3. Михаил Егинов (Москва-Вологодская) - 3.41,91. 4. Антон Бочкарев (Татарстан) –3.41,91.

5000 м (14.07).  чР2001: Егинов – 13,37,98. 1. Абрамов Юрий (Москва – Адыгея) – 13.49,37. 2. Усов Роман (Москва – Курская) – 13.50,20. 3. Кульков Олег (Свердловская) – 13.51,63. 6м. Иванов Сергей (Чувашская) – 13.55,12. 7м. Емельянов Сергей (Чувашская) – 13.56,34.

10000 м (11.07). чР2001: Семенов –29.07,3. 1.Александр Васильев (Чувашская) - 28.44,56. 2. Алексей Соколов (Санкт- Петербург) - 29.03,07. 3. Дмитрий Семенов (Волгоградская) - 29.05,04.

110 м с/б (+0,7)  (12.07). чР2001: Кислых –13,88 (в ½- 13,85). 1. Андрей Кислых (Кемеровская) - 13,71. 2. 2. Юрий Волков (Москва) 13,89. 3. Игорь Перемота (Челябинская) 14,04. 4. Евгений Борисов (Московская) – 14,05. 

400 м с/б (12.07). чР2001: Горбань – 48,54. 1. Руслан Мащенко (Воронежская – Свердловская) – 49,32. 2. Борис Горбань (Москва) – 49,39. 3. Александр Деревягин (Кемеровская) – 50,43. 4. Михаил Липский (Свердловская) – 50,71.

3000 м с/п (11.07). чР2001: Усов –8.35,89. 1. Роман Усов (Москва - Курская) - 8.33,37. 2. Павел Потапович (Курская обл.) - 8.34,04. 3. Андрей Ольшанский (Москва - Волгоградская) - 8.39,11.

Высота (13.07). чР2001: Клюгин – 2,31. 1. Ярослав Рыбаков (Москва – Ярославская) – 2,28.  2. Павел Фоменко (Москва – Брянская) – 2,28. 3. Алексей Крысин (Челябинская) – 2,25. 

 

Шест (12.07). чР2001: Горшков – 5,75. 1. Василий Горшков (Москва) - 5,80. 2. Вадим Строгалев (Москва) - 5,65. 3. Павел Герасимов (Москва) - 5,55. 4. Евгений Михайличенко (Москва – Краснодарский) –5,40.

 

Длина (14.07). чР2001: Буркеня – 8,31. 1. Данил Буркеня (Москва) – 8,19(+0,7).  2. Дмитрий Митрофанов (Ивановская – Москва) – 8,13 (+0,7). 3. Владимир Малявин (Москва) – 8,12 (+1,5). 4. Кирилл Сосунов (Рязанская) –8,03 (+0,3). 5. Виталий Шкурлатов (Волгоградская) – 7,98. 6. Евгений Третьяк (Краснодарский) – 7,80. 7. Руслан Гатауллин (Санкт-Петербург) – 7,74. 

 

Тройной (13.07). чР2001: Гущинский –16,91. 1.  Алексей Мусихин  (Приморский край – Москва) – 16,94. 2. Игорь Спасовходский (Москва) – 16,88. 3. Максим Молоков (Оренбурская) –16,73. 4. Андрей Куренной (Москва – Краснодарский) –16,67.

Ядро (11.07). чР2001: Чумаченко –19,73. 1. Иван Юшков (Иркутская - Новосибирская) - 19,07. 2. Дмитрий Лопатин (Ставропольский) - 18,81. 3. Павел Софьин (Москва) -18,73.

Диск (14.07). ч Р2001: Шевченко - 65,44. (Дмитрий Шевченко не принимал участие). 1. Илья Костин (Ярославская) – 61,46. 2. Александр Боричевский (Санкт- Петербург) – 61,01. 3. Сергей Ляхов (Москва)  - 60,78.

Молот (13.07). чР2001: Кирмасов – 80,07. 1. Илья Коновалов (Курская) - 81,81. 2. Алексей Загорный (Москва – Ярославская) - 80,53. 3. Вадим Херсонцев (Москва – Санкт- Петербург) –78,80.

Копье (13.07). чР2001: Макаров – 84,08. (Сергей Макаров не принимал участие). 1. Александр Иванов (Санкт – Петербург) –81,91. 2. Владимир Чижов (Чувашская) – 74,18. 3. Игорь Сухомлинов (Кабардино - Балкарская республика) –73,14.  

Десятиборье (11-12.07). чР2001: Афанасьев – 7812. (Лев Лободин и Александр Погорелов не принимали участие). 1. Николай Тищенко (Краснодарский) 7839 очков. 2. Дмитрий Иванов (Москва – Санкт- Петербург) - 7782. 3. Сергей Никитин (Кемеровская - Москва) - 7685.

ЖЕНЩИНЫ.

100 м (11.07). 1. Марина Кислова (Москва) - 11,23. 2. Юлия Табакова (Тульская – Калужская) - 11,25. 3. Наталья Игнатова (Москва – Брянская) - 10,41  (в полуфинале –11,31).

Эстафета 4 х 400 м. 1. Ставропольский край – 45,96. 2. Нижегородская область  - 46,04. 3. Чувашская (Пестряева Людмила, Майорова Галина, Васильева Ульяна, Бандина Елена) – 47,63.

200м (13.07). 1. Ирина Хабарова (Свердловская)- 23,63 (в полуфинале - 23,35). 2. Мария Энкина  (Пермская) – 23,65 (23,36). 3. Ольга Халандырева (Москва – Тульская) – 23,65. 4. Лариса Поздеева (Пермская) –23,96.

400 м (13.07). 1. Олеся Зыкина (Тульская – Калужская) – 50,94. 2. Наталья Назарова (Москва) – 51,15. 3. Анастасия Капачинская (Москва) – 51,39. 4. Татьяна Левина (Москва – Орловская) –51,76. 5. Наталья Антюх (Санкт- Петербург) –52,50.

Эстафета 4 х 400 м  1. Свердловская – 3.34,92. 2. Ульяновская – 3.35,94. 3. Волгоградская – 3.36,31.

800 м (14.07). 1. Ольга Распопова (Новосибирская – Московская) – 1.58,84. 2. Светлана Черкасова (Москва – Хабаровская) – 1.59,26. 3. Лариса Чжао (Пермская) – 1.59,85. 4. Наталья Хрущелева (Свердловская) –2.00,04. 5. Надежда Воробьева (Москва – Челябинск) –2.00,49. 6. Екатерина Пузанова (Нижегородская) – 2.01,42. 7. Светлана Клюка (Москва- Хабаровская) – 2.01,54.

1500 м (12.07). 1. Татьяна Томашова (Пермская) - 4.04,90. 2. Елена Задорожная (Иркутская ) - 4.05,73.  3. Екатерина Пузанова (Московская –Нижегородская) - 4.06,87. 4. Ольга Кузнецова (Москва) – 4.07,24. 5. Людмила Рогачева (Ставропольский) – 4.09,54. 6. Юлия Косенкова (Москва – Омская) – 4.10,01. 7. Елена Орлова (Хабаровский) – 4.10,53. 8. Екатерина Дедкова (Московская) – 4.10,64. 9. Олеся Чумакова (Московская) – 4.10,69.

5000 м (14.07). 1. Волкова Лилия (Башкортостан) – 15.25,00. 2. Зубова Анастасия (Пермская) – 15.32,01. 3. Бурыкина Елена (Приморский) – 15.36,29. 4. Богомолова Галина (Башкортостан) – 15.39,14. 5м. Хмелёва Татьяна (Чувашская) – 15.51,43. 7м. Чулах Татьяна (Чувашская) – 15.58,10. 8м. Росеева Ольга (Чувашская) – 16.10,67.

 

 10000 м (11.07). 1. Людмила Бикташева (Москва – Свердловская) - 31.23,15. 2. Галина Александрова (Чувашская – Москва) - 32.13,20. 3. Елена Бурыкина (Приморский) - 32.14,87. 4. Алена Самохвалова (Башкиртостан) – 32.15,98. 5. Татьяна Хмелева (Чувашская – Москва) – 32.17, 26. 6. Алевтина Иванова (Московская – Мари-ЭЛ) – 32.26,61

100 м с/б (12.07)  1. Светлана Лаухова (Санкт-Петербург) - 13,05. 2. Мария Коротеева (Москва) - 13,10.  3. Наталья Шеходанова (Чувашская) -13,13.

400 м с/б (12.07). (Юлия Носова не принимала участие). 1. Екатерина Бахвалова (Волгоградская) - 55,82. 2. Оксана Елясова (Москва - Алтайский) -56,41. 3. Анна Кнороз (Санкт - Петербург) - 56,90.

3000 м с/п (11.07). 1. Наталья Черепанова (Омская - Москва) - 9.51,21. 2. Галина Егорова (Самарская) - 10.02,42. 3. Светлана Иванова (Чувашская) - 10.08,81.

Шест (11.07). (Светлана Феофанова не принимала участие). 1. Елена Исинбаева (Волгоградская) –4,50. 2. Елена Белякова (Москва) 3. Татьяна Полнова (Краснодарский) – 4,35. 4. Анастасия Иванова (Санкт- Петербург) – 4,25.

 Длина (12.07). (Татьяна Котова). 1. Ирина Мельникова (Краснодар) - 6,68. 2. Ольга Рублева ( Волгоград) 6,67. 3. Татьяна Тер-Месоробьян (Санкт- Петербург) 6,63. 4. Ирина Ермолаева (Краснодарский) – 6,56. 

Ядро (12.07).  1. Светлана Кривелева (Москва) - 20,24. 2. Ирина Коржаненко (Ростов) 20,09. 3. Ирина Худорошкина (Московская область) 18,78. 

Диск (12.07). (Наталья Садова не принимала участие). 1. Ольга Чернявская (Ставропольский) - 61,80. 2. Наталья Амплеева (Москва) 60,28. 3. Валентина Иванова (Москва) 59,82. 

Молот (13.07) . 1. Ольга Кузенкова (Смоленская) – 71,70. 2. Алла Давыдова (Москва) – 67,40. 3. Елена Таурьянова ( Московская) –67,35.

Семиборье (13-14.07). 1. Светлана Соколова (Белгородская) – 6135 очков. 2. Гордеева Татьяна (Волгоградская) – 5946. 3. Чернявская Елена (Белгородская) – 5906. 4. Парфенова Светлана (Адыгея – Ростовская) – 5863. 7. Тюхай Ирина (Чувашская) – 5705.

Общекомандные места:

      (высшая лига)

1 м. Москва 1 – 745

2 м. Санкт- Петербург – 568

3 м. Москва 2 – 535

4 м. Московская область – 480

5 м. Свердловская область – 426

6 м. Ставропольский край – 405

7 м. Чувашская Республика – 389

8 м. Волгоградская область - 388

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика