Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Положение об именных стипендиях главы администрации города Чебоксары

                                                                                     УТВЕРЖДЕНО

                                                                                     постановлением администрации

                                                                                     города Чебоксары

                                                                                     от 12.12.2013 № 4152

 

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЯХ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение регулирует деятельность муниципальных общеобразовательных организаций, управления образования администрации города Чебоксары в определении кандидатов среди одаренных обучающихся на назначение именных стипендий главы администрации города Чебоксары, определяет порядок их назначения, выплаты и досрочного лишения назначенной стипендии.

1.2. Стипендии назначаются обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций города Чебоксары, обладающим высокими гражданскими качествами, проявляющим особый талант, одаренность, достигшим высоких результатов в учебной деятельности, в области искусств, литературного, художественного, сценического, музыкального творчества; учащимся, успевающим в изучении учебных предметов на "хорошо" и "отлично", являющимся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, республиканских и городских предметных олимпиад школьников, турниров, смотров, конкурсов в различных областях.

1.3. Ежегодно учреждается 70 именных стипендий главы администрации города Чебоксары.

1.4. Назначение стипендии производится ежегодно на учебный год с 1 сентября по 31 августа в размере 500 рублей в месяц.

 

II. ПОРЯДОК ВЫДВИЖЕНИЯ НА СТИПЕНДИЮ

2.1. Претендентами на присуждение именных стипендий являются обучающиеся муниципальных общеобразовательных организаций города Чебоксары.

2.2. Для назначения стипендии на претендента оформляется характеристика-представление за подписью руководителя общеобразовательной организации с приложением документов, подтверждающих достижения, указанные в пункте 1.2 настоящего Положения, и представляется в управление образования администрации города Чебоксары ежегодно до 15 сентября.

2.3. Комиссия по рассмотрению материалов на назначение именных стипендий главы администрации города Чебоксары (далее – Комиссия) создается решением управления образования администрации города Чебоксары сроком на один год.

 

III. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, ПРИСУЖДЕНИЕ

И ВЫДАЧА СТИПЕНДИЙ

3.1. Комиссия по рассмотрению материалов на назначение именных стипендий главы администрации города Чебоксары проводит экспертизу представленных документов и принимает решение о присуждении стипендии, которое оформляется протоколом.

По результатам рассмотрения поступивших материалов Комиссия представляет главе администрации города Чебоксары кандидатуры на назначение именных стипендий.

3.2. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 утвержденного состава.

3.3. Именные стипендии главы администрации города Чебоксары (далее – стипендии) для одаренных обучающихся назначаются распоряжением администрации города Чебоксары.

3.4. Выплата стипендий осуществляется управлением образования администрации города Чебоксары.

3.5. Обучающимся, удостоенным именных стипендий, выдается свидетельство.

3.6.. В соответствии с распоряжением главы администрации города Чебоксары стипендиат досрочно лишается стипендии в случае признания его виновным в совершении преступления или административного правонарушения, а также нарушении требований устава и правил внутреннего трудового распорядка общеобразовательной организации на основе материалов, представленных из общеобразовательной организации, в течение 5 дней с момента поступления материалов в управление образования администрации города Чебоксары.

 

 

Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика