ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА,
ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
И КАЧЕСТВО

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2014 год

 

В 1989 году для привлечения внимания общественности к проблемам в области обеспечения качества было принято решение каждый второй четверг ноября отмечать Всемирный день качества. А с 1995 года по инициативе ООН стала проводиться Европейская неделя качества. На сегодняшний день эта акция приобрела мировой масштаб.

Целью мероприятий, проводимых в рамках этой недели и Всемирного дня качества, является повышение значения высокого качества продукции и услуг, привлечение внимания к проблемам качества.

В Чувашской Республике научно-практические конференции, посвященные всемирному Дню качества, проходят с 1999 года. В 2014 году с 27 по 28 ноября состоятся X Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса» и XVI Республиканская научно-практическая конференция.

В пленарной части Форума – торжественная церемония награждения лауреатов конкурсов в области качества 2014 года, в практической части - проведение тематических площадок. Обмену опытом и успехом в бизнесе будет способствовать посещение предприятий республики, являющимися лидерами в области управления качеством и социальной ответственности.

Одновременно в фойе БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии состоится выставка участников конкурса «Марка качества Чувашской Республики», премия Главы Чувашской Республики в области социальной ответственности, также планируется выставка народных художественных промыслов Чувашской Республики.

В 2013 году в работе Форума приняло участие более 300 представителей организаций Российской Федерации и Чувашской Республики. Среди российских участников - стратегические партнеры Чувашской Республики, как: ОАО «РОСНАНО»; Агентство стратегических инициатив; координатор российской технологической платформы «Биобезопасность: инновационные технологии для ветеринарной медицины, сельского хозяйства и защиты охраны окружающей среды» - ФГБУ «Федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности» (ФГБУ «ФЦТРБ-ВНИВИ») Минсельхоза России; а также Институт экономики, управления и права (г.Казань); Институт качества жизни ФГБОУ ВПО «Уральский государственный лесотехнический университет» (г.Екатеринбург); Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации и сертификации в машиностроении; ведущая мировая компания по предоставлению аудиторских услуг ООО «ТЮФ Интернационал Рус» (российское представительство); АНО «Японский Центр»; Бостон консалтинг групп, торгово-экономические представители Кабинета Министров Чувашской Республики и другие.

Проведено 10 тематических площадок.

Подписаны два соглашения:

О взаимодействии между Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Автономной некоммерческой организацией научно-исследовательский центр «Военный Регистр»;

О стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Некоммерческим партнерством «Технологическая платформа «Текстильная и легкая промышленность».

В фойе БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии состоялась выставка народных художественных промыслов и тематическая выставка литературы.

Работа Форума завершилась посещением передовых предприятий Чувашской Республики, внедривших системы менеджмента качества в производственные системы: ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ООО «НПП «ЭКРА», ОАО «ЭЛАРА», ОАО «АККОНД», ОАО «Чувашхлебопродукт».

Система управления контентом
428004, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 64-20-40
Факс: (8352) 64-20-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика