Цех культурных проектовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Печальная весть

ПЕЧАЛЬНАЯ ВЕСТЬ


Умер один из активистов чувашской диаспоры в г. Москве, один из бывших руководителей московского чувашского общества Петр Николаевич Муллин.
П.Н.Муллин, 1958 г. р. - уроженец села Трехизб-Шемурша Шемуршинского района Чувашии. В годы, когда в Советском Союзе только начиналось кооперативное движение, он открыл свое дело и успешно работал в качестве организатора, генерального директора фирмы по замене, прокладке и ремонту инфраструктуры в г. Москве.
С него и начиналось в Чувашии возрождение меценатства.
Кому только не помогал меценат Муллин!
Его деньги шли и на лечение детей в зарубежных больницах, и на ремонт школ, больниц, церквей, и на организацию культурно – массовых мероприятий в Москве, в т.ч. гастролей (четырежды) Чувашского государственного молодежного театра им. М.Сеспеля.
Он помог организовать в Москве выступления более десятка фольклорных коллективов Чувашии, приобрести автобус концертной группе «Янташ», печатать книги чувашских авторов, оказывал безвозмездную финансовую помощь родному Шемуршинскому району, отдельным лицам…
Всех его добрых дел и не счесть! Он это делал не ради выгоды, а от души, учитывая завещание просветителя чуваш И.Я.Яковлева. За вклад в возрождение чувашской культуры ему присуждена премия им.И.Я.Яковлева.
П.Н.Муллин похоронен в родной деревне. На траурном митинге от имени Федеральной национально-культурной автономии чуваш и Чувашского национально-культурного объединения Москвы соболезнование семье покойного выразил режиссер В.Н.Оринов.
Добрые дела П.Н.Муллина и добрая память о нем навсегда останутся в сердцах всех, кто знал этого замечательного человека.
Чувашский народ его не забудет.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика