Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.03.04 Стратегия развития образования в Чувашской Республике до 2040 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Стратегия развития образования в Чувашской Республике до 2040 года  направлена на определение и реализацию долгосрочных приоритетов образовательной политики республики, находящейся в неразрывном единстве и взаимосвязи с общенациональными стратегическими приоритетами. Она определяет роль системы образования в социально-экономическом развитии республики, долгосрочный вектор развития ее интеллектуального потенциала.
В Стратегии дан анализ сегодняшних  проблем развития  образования, их качественная  и количественная  оценка,  просчитаны сильные  и слабые стороны возможностей и  рисков по уровням образования, предложены варианты стратегического развития системы образования, а также намечены  механизмы их  реализации.
Стратегия основывается на следующих принципиальных положениях:
признание образования как важнейшего социального института, обеспечивающего всем гражданам, проживающим в Чувашской Республике, равные условия для получения высокого уровня образования, как основы благосостояния личности, ее социальной мобильности;
обеспечение динамики развития системы образования на основе всеобщности и вариативности образования, самореализации каждой личности, ее положительной мотивации к получению образования, подготовленности к выбору профессии в соответствии с запросами личности и общества;
признание образования как стратегического ресурса устойчивого развития Чувашской Республики - поликультурного региона, обеспечивающего сочетание национально-региональных, межрегиональных, общероссийских и международных интересов при решении комплексных проблем образования.
Основными стратегическими целями развития образования до 2040 года  в Чувашской Республике являются:
создание условий для формирования личности, способной обеспечить устойчивое повышение качества жизни путем непрерывного образования и поддержания высокой готовности к самообучению, социальной и профессиональной мобильности и владеющей общечеловеческими нормами нравственности, культуры, здоровья и межличностного взаимодействия;
формирование профессиональных кадров, способных к открытой конкуренции на рынке труда, воспроизводству и развитию материального и интеллектуального потенциала республики, страны, мира.
Для достижения указанных целей определен комплекс задач,  охватывающий  все уровни образования, начиная с рождения ребенка, учитывающий индивидуальные  способности и потребности  граждан, общества, государства. 


 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика