Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.02.27 Об итогах проведения мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация  к выступлению

министра  образования 

и молодежной  политики 

Чувашской Республики

Исаева Ю.Н.

Информация об итогах  проведения мероприятий,

посвященных Дню защитника Отечества

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>

В рамках празднования Дня защитника Отечества ежегодно с 23 января по 23 февраля в республике проводится  месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В текущем году Месячник был посвящен празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Все проводимые в рамках Месячника мероприятия в Чувашской Республике освещены в специальном баннере на сайте Минобразования Чувашии. Всего в рамках Месячника проведено свыше шести с половиной тысяч мероприятий патриотической направленности с общим охватом более 120 тысяч человек.

Во всех образовательных организациях республики проведены такие мероприятия как конкурс смотр-строя и патриотической песни, соревнования по волейболу, стрельба из пневматической винтовки и др.  Мероприятия проводились с привлечением общественных организаций, ветеранов боевых действий, совместно с которыми были проведены встречи, уроки Мужества, организованы возложение цветов.

В рамках Месячника проведены республиканские соревнования по прикладному морскому троеборью, военно-прикладному двоеборью, пулевой стрельбе, спортивному туризму на горных дистанциях, фестиваль спорта юных космонавтов и др.

Наиболее масштабно и зрелищно проходят республиканские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба», которые проводятся в трех возрастных группах. На муниципальном этапе  гр приняло участие 172 команды с участием более двух тысяч хоккеистов из 22 районов и городов, на республиканском этапе – 54 команды  с участием 794 хоккеистов. Определены победители и призеры соревнований в старшей и средней возрастных группах. Команда хоккеистов «Кристалл» приняла участие во Всероссийских финальных соревнованиях среди сельских команд в станице Северская  Краснодарского края. Команда «Волжские ястребы» в настоящее время находится в поселке Майский Вологодской области на финальных Всероссийских играх. 

В первенстве Чувашской Республики по авиационным моделям для закрытых помещений (состоявшемся 16 февраля т.г.) приняло участие 14 команд образовательных организаций из 11 районов и городов республики (всего 93 учащихся). Участники соревновались в запуске авиационных моделей по двум возрастным группам и семи классам в зависимости от моделей (М-1 метательная модель планера, МП – метательная модель - полукопия планера: F1-Д-460  – нечемпионатного класса, резиномоторная модель самолета; вертолет «Муха»; резиномоторная модель вертолёта; F4-Д - модель-копия самолета с резиномотором; кордовая пилотажная модель электролета (с электрическим двигателем)). Призеры первенства определены, их вы видите на слайде.

Соревнования по картингу (состоявшиеся 18 февраля) позволили ознакомиться с картами 42 гонщиков, любителей спортивно-технического спорта из городов Чебоксары, Новочебоксарск, а также Моргаушского района.

В тире Республиканского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России (в период с 16 по 18 февраля) состоялись республиканские соревнования по пулевой стрельбе среди молодежи допризывного возраста.

В период с 17 января по 20 февраля проведено 23 слета местных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», в рамках которых принято в ряды движения  свыше 1200 человек.

Волонтерами общеобразовательных организаций была организована помощь ветеранам  и пожилым, работа по благоустройство памятников и обелисков.

Завершится проведение мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, 1 марта 2017 года республиканским  фестивалем военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «Юнармия» «Нам этот мир завещано беречь!».

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика