КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Исторические даты и заслуги

       Чувашская республиканская поисково-спасательная служба  Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям  и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее  Чувашская республиканская ПСС МЧС России) создана  01 июля  1994 года (приказ  МЧС России №107 от 21.03.1994 г.).

     26 июля 1994 года начальником Приволжской региональной поисково-спасательной службы был утвержден устав Чувашской республиканской ПСС МЧС России, а 9 февраля 1995 года устав был зарегистрирован Министерством юстиции Чувашской Республики.За период своей деятельности в Чувашской республиканской поисково-спасательной службе   награждены государственными, ведомственными наградами  и почетными грамотами:       В соответствии с уставом Чувашская республиканская ПСС МЧС России является структурным подразделением МЧС России и предназначена для организации функционирования территориальной подсистемы экстренного реагирования на изменение среды обитания людей и проведения комплекса поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и экологического характера с учетом подготовленности спасателей и наличия снаряжения. Чувашская республиканская ПСС МЧС России входит в состав сил Российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях (далее - РСЧС). Она осуществляет свою работу в режиме постоянной готовности под  руководством  регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий , а при действиях в чрезвычайных ситуациях на территории Чувашской Республики – под руководством Комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям.

 

С 1994 по 1997 гг. вышестоящей организацией является Приволжская региональная поисково-спасательная служба (г. Уфа, Республика Башкортостан), в 1997-2001 гг. – Приволжский региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, (г. Самара), а с 2002 года Приволжско-Уральский региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (г. Екатеринбург)

         В целях приведения учредительных документов в соответствие с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и на основании приказа МЧС России от 10 сентября 1996 года №596 «О введении в действие Положения о поисково-спасательной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий», а также распоряжения Госкомимущества Чувашской Республики от 30 июля 1997 года № 435-р в Чувашской республиканской ПСС МЧС России был разработан новый устав. Устав был утвержден начальником Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий 22 августа 1997 года,  согласован с Госкомимуществом Чувашской Республики 30 июля 1997 года и зарегистрирован постановлением главы администрации Ленинского района г. Чебоксар 10 сентября 1997 года №303/1.

         Во исполнение приказа МЧС России от 18 июля 2002 года № 343 «О реорганизации поисково-спасательных формирований МЧС России» приказом начальника Приволжско-Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 7 августа 2002 года №187 с 5 ноября 2002  года Чувашская республиканская ПСС МЧС России ликвидирована, а её численность в количестве 18 единиц передана Сибирскому региональному поисково-спасательному отряду МЧС России.   Правопреемником Чувашской республиканской ПСС МЧС России является Приволжский поисково-спасательный отряд МЧС России.

        Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 02 сентября 2002 г. № 228 было создано ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии.

        Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 156 от 30 июня 2005 г. проведена реорганизация в форме присоединения к ПСС ГИМС Чувашской Республики.

        27 апреля 2011 года Государственное учреждение "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О некоммерческих организациях" и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики №151 от 27 апреля 2011 года "О создании казенных учреждений Чувашской Республики" именуется Казенным учреждением "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

       За период своей деятельности в Чувашской республиканской поисково-спасательной службе   награждены государственными, ведомственными наградами  и почетными грамотами:

       1. Медалью «За спасение утопающих»:

           Данилов Сергей Ильич,

           Волков Александр Михайлович;

       2. Медалью «За спасение погибавших»:

           Степанов Александр Николаевич;

       3. Медалью  «За отличие в ликвидации  последствий ЧС»:

           Логвинец Александр Алексеевич,

           Федотов Владимир Борисович,

           Андреев Михаил Николаевич,

           Семёнов Юрий Михайлович,

           Васильев Виктор Геннадьевич,

           Трутнев Владимир Николаевич,

           Малайкин Евгений Вячеславович,

           Петров Владимир Вячеславович,

           Васильев Павел  Алексеевич;

       4. «Почетной грамотой Чувашской Республики»:

           Ядыков Олег Лазаревич;

       5. Нагрудными знаками «Участнику ликвидации последствий ЧС»,  «За заслуги», «Почетный знак МЧС России»  22 спасателя.   

     

           Присвоено почетное звание «Заслуженный спасатель Чувашской Республики»:

           Данилову Сергею Ильичу,

           Малайкину Евгению Вячеславовичу,

           Волкову Александру Михайловичу.   

 

           Объявлена благодарность Главы Чувашской Республики:

           Тагачину Александру Васильевичу.

 

     

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика