Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Положение о Республиканском фестивале педагогических идей учителей технологии, музыки, изобразительного искусства, педагогов дополнительного образования, преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения учреждений СПО Чувашской Республики

Общие положения фестиваля

 

     1. Цель и задачи фестиваля

Цель:

- содействие эффективному формированию профессиональных компетентностей педагогических работников учреждений образования на основе реализации современных педагогических технологий обучения;

- повышения научно-методического потенциала учебной деятельности педагогических работников;

- выявления творчески работающих учителей технологии, музыки, изобразительного искусства, педагогов дополнительного образования, преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения учреждений СПО Чувашской Республики;

- расширения связей между образовательными организациями;

- привлечения педагогов к предметной интеграции;

- содействие популяризации педагогического опыта.

 

2. Учредитель фестиваля

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования (повышения квалификации) специалистов «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (далее – БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии).

 

3. Организация фестиваля

3.1. В фестивале могут принять участие учителя технологии, музыки, изобразительного искусства, педагоги дополнительного образования, преподаватели спецдисциплин и мастера производственного обучения учреждений СПО Чувашской Республики. Количество участников от образовательного учреждения не ограничивается.

3.2. Организацию и координацию фестиваля осуществляет оргкомитет, назначаемый из числа представителей БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии и АУ Чувашской Республики СПО «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Минобразования Чувашии (далее – АУ ЧР СПО «ЧТТП и К» Минобразования Чувашии).

4. Порядок и сроки проведения фестиваля

Фестиваль проводится в очно-заочной форме в два этапа:

1-й этап (заочный) – с 7 апреля 2014 г. по 22 апреля 2014 г. На данном этапе проводится экспертиза представленных материалов и осуществляется отбор участников на 2-ой этап (технические требования к материалам указаны в Приложении 1.2.);

2-й этап (очный) – 25 апреля 2014 г. организуется на базе АУ ЧР СПО «ЧТТП и К» Минобразования Чувашии.  Проводятся мастер-классы (время проведения – 20 мин.) или демонстрируется заранее подготовленный видео-урок.

 

5. Заявки для участия направляются на e-mail: chrio9@cap.ru. Вместе с заявкой участники фестиваля представляют в электронной версии материалы по мастер-классам (план-конспект, дополнительный материал в формате MSPowerPoint) и описание опыта работы по применению педагогической технологии на занятиях в виде статьи. Форма заявки указана в Приложении 1.1.

 

6. Общее руководство организацией и проведением фестиваля

6.1. Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляет оргкомитет.

6.2. В полномочие оргкомитета входит:

 - определение общего порядка проведения фестиваля;

- организация приема и предварительного анализа планов-конспектов занятий, заявок на участие в мероприятиях фестиваля;

- определение количества и наименования номинаций фестиваля;

- отбор работ для публикации на сайте БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии;

            - утверждение состава экспертной группы.

6.3. Полномочия экспертной группы:

- оценивает материалы, представленные участниками на каждом этапе фестиваля;

- обобщает и анализирует результаты итогов каждого этапа;

- обобщает и анализирует результаты итогов фестиваля.

По вопросам участия и организации фестиваля Вы можете обращаться по телефону: 8(8352) 45-07-44 (кафедра технологического образования и искусства) или направлять свои вопросы на e-mail: chrio9@cap.ru.

 

7. Финансовые условия

Организационный взнос за участие в фестивале – 100 рублей.

 

8. Подведение итогов и награждение победителей фестиваля

8.1. Итоги фестиваля подводятся в день проведения очного этапа фестиваля. Критерии оценивания описания опыта работы по применению педагогических технологий в урочное и внеурочное время и мастер-класса указаны в Приложении 1.3.

8.2. Всем участникам фестиваля вручаются сертификаты участника. Победители и призеры каждой из номинаций фестиваля награждаются дипломами.

 

 

 

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика