Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2009.03.20 VII съезд Чувашского национального конгресса

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

20 марта 2009 года в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова состоялся очередной VII съезд Чувашского национального конгресса.

В работе съезда принняли участие более 600 представителей чувашского народа, в том числе 102 делегата из 26 субъектов Российской Федерации и 4 зарубежных стран, 230 делегатов  из Чувашской Республики. Наиболее многочисленные делегации из республик Татарстан и Башкортостан, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской, областей, городов Москва и Санкт-Петербург.

На съезде участвовали делегации районов и городов, учреждений и общественных объединений  Чувашской Республики. В составе делегаций были работники культуры, образования, деятели литературы и искусства, ученые, преподаватели, учителя чувашского языка и литературы и представители чувашской молодежи.

С отчетным докладом президиума Чувашского национального конгресса выступил его президент Геннадий Архипов.

На съезде рассмотрены вопросы проведения Всероссийской переписи населения 2010 года, внесены изменения в Устав ЧНК. Президентом Чувашского национального конгресса вновь избран Геннадий Архипов. 

Делегаты и гости съезда приняли участие в республиканском празднике чувашского костюма, который состоялся 19 марта во Дворце культуры им. Я.Г. Ухсая.

21 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялись встреча делегатов съезда с руководителями учебных заведений Чувашской Республики по вопросам подготовки кадров для учреждений культуры и образования регионов Российской Федерации с чувашским населением и семинар-совещание с руководителями делегаций по проведению чувашского национального праздника «Акатуй».

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика