Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Совет по делам национальностей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

Чувашия - многонациональная республика, является одной из плотно заселенных субъектов Российской Федерации. В ней в настоящее время проживают представители 128 национальностей и 8 этнических групп.

Работа Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики по укреплению межнационального согласия в республике строится в рамках выполнения подпрограммы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма» на 2014-2020 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2013 г.  № 570.

В поддержании общественной стабильности в республике, в ведении постоянного диалога власти и общества значителен вклад национально-культурных объединений. Их сегодня в республике 33, они представлены 16 национальностями: чувашами, русскими, татарами, таджиками, туркменами, башкирами, белорусами, мордвой, марийцами, евреями, немцами, азербайджанцами, армянами, узбеками, грузинами, казаками. Руководители объединений участвуют в работе Совета по делам национальностей Чувашской Республики. Заседания Совета проводятся ежеквартально, на которых рассматриваются актуальные вопросы, в том числе вопросы гармонизации межнациональных отношений, укрепления межнационального согласия и формирования толерантности в республике.

Многие мероприятия национально-культурных объединений направлены на удовлетворение этнокультурных запросов, сохранение этнической самобытности и развитие национальной культуры. Ряд из них завоевал популярность не только в республике, но и за ее пределами. Отдельные из мероприятий от уровня сельского выросли до всероссийского и межрегионального: Всечувашский фестиваль-конкурс «Кĕмĕл сасă» («Серебряный голос»), Всероссийский фестиваль русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!», Международный фестиваль традиционной культуры тюркского мира «Урмай залида», межрегиональные праздники мордовского народа «Арта» («Жизнь») и марийского народа «Пеледыш» («Цветок»). Получил признание общественности республиканский фестиваль творческих коллективов национально-культурных объединений «Венок дружбы». В республике повсеместно проводятся Дни чувашского языка, славянской письменности и культуры, национальные праздники «Акатуй» и «Сабантуй», другие праздники народов Чувашии.

Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики постоянное внимание уделяется вопросам, связанным с реализацией договоров, соглашений, протоколов и памятных записок, подписанных между Чувашской Республикой и субъектами Российской Федерации и зарубежными странами в части культурного сотрудничества.

Чувашская Республика отличается стабильностью межнациональных и межконфессиональных отношений. Эта стабильность вносит свой вклад в формирование атмосферы спокойствия и толерантности в целом в России.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика