Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

18 мая - Международный день музеев

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru
18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Международный день музеев появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании ICOM (International Council of Museums – Международный совет музеев) было принято предложение об учреждении этого праздника. С тех пор 18 мая занимает особое место в жизни каждого музея в любом уголке планеты. И большие и совсем маленькие музеи празднуют это событие чрезвычайно торжественно – устраивают дни открытых дверей, проводят необычные экскурсии, выставки, концерты. Это день признания всех музейных сотрудников: высоких профессионалов и энтузиастов своего дела, исследователей истории и памятников культуры, реставраторов, создателей экспозиций, экскурсоводов, хранителей и смотрителей. Уже стало традицией, что в День музеев, как и в Международный день памятников и исторических мест (18 апреля) проводятся экскурсии в обычно закрытые для посторонних посетителей объекты историко-культурного наследия.
Международный совет музеев (ICOM - ИКОМ) - это неправительственная организация музеев и музейных специалистов, основанная в Париже в 1946 году с целью укрепления связей между музеями и деятелями науки. ICOM имеет официальные отношения с ЮНЕСКО, и выполняет часть музейных программ этой организации. Также ICOM имеет консультативный статус по отношению к Комитету ООН по Экономике и Социальным вопросам. Деятельность ICOM осуществляется через Национальные комитеты примерно 116 стран мира и 30 Международных Комитетов.
По мнению Президента ICOM Алиссандры Камминс (Alissandra Cummins), "музеи могут сделать многое – если помогут осознать молодежи свою особую роль в обществе и сделают музейную культуру более доступной. Молодые люди обладают свежим взглядом на природу всего, что нам предлагает мир. А музеи – это окна в наш мир, мир людей".
Роль музеев в современной культуре очень важна. С одной стороны, они демонстрируют общественные ценности, тем самым повышая статус национальной культуры в целом. С другой стороны, они акцентируют внимание на деятельности отдельных мастеров и групп, не относящихся к "культурному мейнстриму": именно они зачастую и являются движущей силой любого искусства.

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика