Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.08.20-25. III Международный конкурс молодых оперных певцов им. М. Д. Михайлова

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

25 августа 2013 г. любители и ценители оперного искусства получили прекрасный подарок - состоялся гала-концерт дипломантов и лауреатов III  Международного конкурса молодых оперных певцов имени М.Д. Михайлова.

25 августа 2013 г. исполнилось 120 лет со дня рождения народного артиста СССР Максима Дормидонтовича Михайлова. В память о великом русском басе 
с 20 по 25 августа в Чувашском государственном  театре оперы и балета состоялся 
III Международный конкурс молодых оперных певцов имени М.Д. Михайлова. 

"Максим Дормидонтович Михайлов - легендарная личность. Он наравне с Андрияном Николаевым, Надеждой Павловой вознес чувашский народ на высокую ступень. Мы им гордимся", - отметил в своем приветственном слове министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов.

Вадим Ефимов  поблагодарил членов жюри за колоссальный труд и вручил им благодарность Министерства культуры, по делам национальностей Чувашской Республики.

Имя выдающегося русского певца М.Д. Михайлова вписано в историю не только Большого театра, но и в историю мирового оперного искусства. Его творчество глубокими корнями связано с Чувашией. Он родился в 1893 г. в д. Кольцовка Вурнарского района. С детства пел в церковных хорах, был протодьяконом в храмах. Не имея специального музыкального образования, в 39 лет стал солистом Большого театра. Редкий по красоте и мощи голос определил его успех в ведущих оперных партиях.

М.Д. Михайлов неоднократно приезжал в Чувашию с концертами. В фондах республиканского радио хранятся песни в его исполнении.

В республике чтят память о прославленном земляке. С 1991 г. ежегодно в Чувашском государственном театре оперы и балета проводится оперный фестиваль, посвященный Максиму Михайлову.  

В третьем международном конкурсе молодых оперных певцов имени М.Д. Михайлова свой талант показали 45 певцов из Бельгии, Монголии, Китая, Латвии, Литвы, Украины, Казахстана, Киргизии и России. Чувашскую Республику представили: Ольга Васильева, Юрий Волков, Сергей Кузнецов, Андрей Михайлов, Иван Николаев, Динара Юнисова, Андрей Николаев. Ярких и талантливых исполнителей оценивало жюри в составе: председатель конкурса – лауреат Международных конкурсов, народный артист Литвы, лауреат Государственной премии Литвы, профессор Академии музыки Литвы, солист Национального театра оперы и балета Литвы Владимирас Прудниковас, члены жюри – президент Фонда поддержки российской национальной культуры им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов, солист Оперного театра Московской государственной консерватории Дмитрий Галихин, заслуженная артистка Российской федерации, народная артистка Чувашской Республики, профессор Чувашского государственного института культуры и искусств Алевтина Зинкина-Сергеева, доцент кафедры сольного пения Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки, лауреат международных и всероссийских конкурсов Ирина Шабордина, художественный руководитель и главный дирижёр Чувашского государственного театра оперы и балета, заслуженный деятель искусств Чувашии Ольга Нестерова. 

Победителями III  Международного конкурса молодых оперных певцов имени М.Д. Михайлова призананы:

Андрей Николаев (Чувашская Республика) - лауреат I степени;

Наталья Петрожицкая (Москва) - лауреат I степени;

Сунь Лу (Китайская Народная Республика) - лауреат II степени;

Чулуунбаатар Бадрал (Монголия) - лауреат II степени;

Ольга Полторацкая (Москва) - лауреат II степени;

Сергей Кузнецов (Чувашская Республика) - лауреат II степени;

Елена Фунтикова (Москва) - лауреат III степени;

Джульетта Кочарова (Бельгия) - лауреат III степени;

Анна Литвин (Нижний Новгород) - лауреат III степени;

Владислав Дорожкин ( Москва) - лауреат III степени;

Ольга Калугина (Москва) - лауреат III степени;

Чэнь Ин (Китайская Народная Республика) - дипломант конкурса;

Иван Николаев (Чувашская Республика) - дипломант конкурса;

Диана Волкова (Москва) - дипломант конкурса;

Ольга Васильева (Чувашская Республика) - дипломант конкурса.

Призовой фонд за первое место составил полторы тысячи долларов, за второе - тысячу долларов и за третье - пятьсот долларов. Поздравляем победителей конкурса и желаем новых свершений!

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика