Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Из высказываний

- Образование без воспитания - скорее опасно, чем полезно.

 

- Качественная вода и благоприятная экология в тысячу раз важнее для здоровья народа, чем многие другие темы

 

- Как известно, знание – сила. К сожалению, незнание тоже сила, но – разрушительная.

 

- Все мы находимся на одном судне под названием «Чувашия». И приплыть туда, куда нужно нашей Чувашии, сможем только сообща, если станем грести дружно.

 

- Нам всем нужно работать и жить по известной формуле: «Перед прошлым снимаем шляпу, перед будущим засучиваем рукава».

 

- Без гуманизма демократия мало чего стоит.

 

- В нравственности политики – ее великая самоценность.

 

- Меня иногда ругают, что Федоров хочет быть везде первым. Я действительно хочу иметь лучшие результаты, если хотите – быть первым на том участке, за который отвечаю, иначе мне неинтересно жить!

 

- Самое главное для достижения результата – это работать вдохновенно, со знанием дела и любовью к родной земле, Отечеству.

 

- Оказание помощи тем, кто в ней остро нуждается, - ветеранам, инвалидам, сиротам – для серьезных бизнесменов, заинтересованных в прогнозируемости социальной ситуации и в своем стабильном будущем, не менее важно, чем для государства.

 

- Счастье не в деньгах и не в их количестве, а в умении эффективно управлять ими.

 

- От красоты души людей зависят чистота и красота родной земли.

 

- Чем больше света, тем лучше настроение людей, тем меньше и преступлений.

 

- Высокая культура начинается с малого.

 

- Увы, но главное в процессе воспитания некоторых детей – уберечь их от пагубного влияния родителей.

 

- Учреждения здравоохранения предназначены прежде всего не для госпитализации больных, а для того, чтобы люди не попадали на больничные койки. Самый эффективный институт для этого – семейная медицина.

 

- Лесть для работы (да и для жизни) не только бесполезна, но и вредна

 

 - Конституция для россиян должна стать как Библия для христиан.

 

- Может быть грубовато: но плохому политику в России, как и плохому танцору, всегда Конституция мешает.

 

- У нас много людей, которые входят в любую партию, лишь бы она была правящей.

 

- Нам не обязательно сравнивать себя с Европой, а нужно сделать так, чтобы европейцы задавались вопросом: «А когда же мы начнем жить так же достойно и красиво, как в Российской Федерации?». Такой амбициозной должна быть наша цель.

 

- Все эти вопросы о шрифтах, латиницах, кириллицах искусственны, их создают политики, а не народы.

- Парламент - это чувства, эмоции и желания людей, а правительство - их мозг. Но для народа бесчувственный  мозг не менее опасен, чем и безмозглые чувства.


- Министры должны хорошо осознавать, что они не просто министры Кабинета Министров, не просто министры Президента, а государственные министры.

 

- Не бойтесь, мы строим не капитализм и не социализм, мы строим жилье, дороги, храмы.

 

- Чувашия – перспективная модель развития Российской Федерации, где ставка делается не на использование российских сырьевых ресурсов, а на развитие интеллектуального потенциала.

 

- Этнический фактор – «системный файл» для программы «Россия».

 Попытка удалить его – контрпродуктивна.

 

- Каждый, зайдя в часовню и увидев небесный простор, сможет, стоя перед могилой великого сына Чувашии, сделать для себя вывод: «Так ли я живу, все ли я сделал для того, чтобы стать таким, как Андриян Григорьевич, достоин ли я его подвигов?». (О дважды Герое Советского Союза, летчике-космонавте А.Г.Николаеве)

 

- Чебоксары – это город чебоксарцев, но сами чебоксарцы – это даже больше, чем вся Чувашия. Если мы забудем свои корни, то Чебоксары потеряют свою самобытность и уникальность, привлекающую сюда гостей.

 

- Научиться управлять качеством нашей жизни, обеспечивая качество потребляемых продуктов, экологии, здоровья и духовного состояния людей, - таков приоритет нашего развития.


- Да, живем мы пока небогато, но мы ухожены, чисты, прозрачны, поэтому и привлекательны для развития бизнеса и получения инвестиций.


- Мы должны сделать все, чтобы XXIвек в России стал веком Чувашии.

 

- Всем известна расхожая фраза: "Потри любого русского - татарина найдешь". Но я вам скажу: если потереть татарина - непременно чуваша обнаружишь.

- Моя Чувашия плывет не по течению, она плывет и не против течения. Чувашия плывет туда, куда надо.

 

- Наше счастье в том, что у нас нет сырьевых ресурсов. Чувашия не сидит на нефтяной игле, а точнее говоря - в сырьевой яме.

 

- Сегодня, впервые находясь на чувашской земле, известный доктор Леонид Михайлович Рошаль после осмотра многих объектов здравоохранения и культуры, отвечая на вопросы журналистов, сказал: «Раньше я думал, что Чуваши - это российская глубинка. Но сегодня я могу утверждать, что Чувашская Республика – это передний край России».

  

- Представляете, какой закон можно принять 31 декабря? Нужно быть в очень хорошем состоянии.

 

- Важно, что есть люди, которые моментально реагируют: не успеешь сказать – они уже начинают делать.

 

- Знание нескольких языков – и капитал, и инструмент для налаживания бизнеса.

 

- Есть большая разница между «лицами с дипломом юриста или экономиста» и специалистами в этих сферах.

-
И люди земли могут скорее погибнуть не от дефицита нефти или газа, а от дефицита питьевой воды и избытка производимого ими мусора.

- В стране нет дефицита денег, есть дефицит людей, которым можно доверить деньги.

 

- Мэр Чебоксар Николай Емельянов - почти как Лужков на хозяйстве. Но только без кепки и богатейшей жены Батуриной.

 

- День Республики - праздник для народа, для потребителей, а для нас, руководителей, это не просто рабочие будни, это самые напряженные дни, когда все работают по 24 часа в сутки.

 

- О многих объектах здравоохранения, построенных в Чувашии в последние годы, большинство российских регионов может только мечтать.

 

- Слово «Президентский» (центр охраны материнства и детства) означает только одно: любой глава Чувашии должен начинать и заканчивать свой рабочий день с мыслью о том, как чувствуют себя матери и дети Чувашии. Потому что фундамент и основа всего – здоровье матерей и детей.

 

- Ответственный человек видит в детях то будущее, о котором мечтает.

 

- Матери счастливы, когда счастливы и здоровы их дети.

 

- Вокзал в России больше чем вокзал. Это место встречи, где люди должны получать удовольствие, наслаждение, культурно развиваться, становиться лучше и добрее.

 

- Чувашская Республика будет примером в возвращении долгов многострадальному российскому крестьянству. И нравственных, и исторических.

 

- Лучшую оценку дал венгерский специалист, который отметил, что в первый день утята и гусята понимали только венгерский язык, а сейчас щебечут только на чувашском.

 

- Если мы не будем выводить сырьевую базу аграрного сектора на глубокую переработку и высокотехнологичное производство, то нет смысла заниматься сельским хозяйством.

 

- Нужно предоставлять (льготы) не тем, кто хочет, а тем, кто нуждается.

 

- Развитие информационных технологий позволит нам быстро компенсировать недостаток в Чувашии сырьевых природных ресурсов.

 

- Уверен, что у тех, кто позитивно настроен, жизнь состоится.

 

- Многие у нас привыкли обвинять в собственных бедах, неудачах кого угодно, кроме самих себя.

 

- Невозможно оставаться конкурентным, востребованным, если не учиться всю жизнь.

 

- Мы обречены и дальше работать хорошо и даже лучше. Иначе нас не будет.

 

- Пока вы пьете – вы никому не нужны, и никакой работы у вас не будет.

 

- Мы здесь первые. За нами последуют многие, но мы все равно останемся первыми.

- Давайте радоваться тому, что мы имеем. Если кажется, что трудно, вспомните, что у нас есть руки, ноги, голова. Мы очень богатые, потому что у нас все это есть.

 

- Вопросы духовного воспитания должны быть важнее всего остального на этом свете.

 

- Талант, энергия, устремленность и одержимость, базирующиеся на самом фундаментальном – духовной просвещенности граждан – лежат в основе конкурентоспособности и целой страны, и самого малого дела.

- Достичь рывка в материальном плане без значительного рывка в изменении ментальности, без сохранения и роста духовности людей, без их духовной просвещенности – невозможно!

 

- Чтобы инициатива рождалась все-таки внизу, на том же самом поселенческом уровне, у граждан должна хотя бы появиться мысль о том, что жить нужно по средствам, как в семье, и стремиться зарабатывать, если есть нужда решить какую-то общую проблему.

 

- Чистота и порядок больше зависят не от денег, а от силы истинной любви к родной земле, от уважения собственного человеческого достоинства.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика