Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Регистрация цен на жизненно необходимые важнейшие лекарственные средства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
С 1 апреля введено государственное регулирование цен на препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. С этого дня все препараты из данного перечня аптеки могут продавать только по строго определенной цене: к регистрационной (вся информация есть на сайте Росздравнадзора)добавляются торговые надбавки - оптовая и розничная, которые утверждены в каждом регионе. В результате цены на самые распространенные лекарства будут фиксироваться на год - именно с такой периодичностью планируется их пересматривать в дальнейшем.
По данным Минздравсоцразвития России, на 31 марта производителями для регистрации отпускных цен было заявлено 6018 цен на лекарства, из них зарегистрировано 5769. Отказано в регистрации по 638 ценам, из них по 558 поданы повторные заявления. В перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств входят 500 международных непатентованных названий, что составляет 2 тыс. торговых наименований или более 5,5 тыс. лекарственных форм.
Теперь во всех аптечных учреждениях Чувашии можно ознакомиться с информацией о зарегистрированных ценах с указанием максимальной цены реализации на территории республики. Минздравсоцразвития Чувашии сформировало базу данных, которая будет пополняться по мере регистрации новых лекарственных препаратов и доводиться до аптечных учреждений. Сформированная база данных цен размещена на сайте министерства.

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика