Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Трехуровневая система оказания медицинской помощи в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

В целях повышения эффективности деятельности системы здравоохранения в рамках Программы реализована стратегия оптимизации сети медицинских организаций, служб, а также технических, кадровых и технологических ресурсов в форме реорганизации маломощных медицинских организаций путем присоединения к крупным медицинским организациям, создания межрайонных территориальных центров путем слияния нескольких организаций, централизации ряда специализированных служб. В 2011–2013 годы реорганизовано 23 медицинские организации.

В рамках Программы модернизации здравоохранения Чувашской Республики в республике выстроена современная трехуровневая модель оказания медицинской помощи, обеспечивающая ее доступность каждому жителю по месту его проживания, определен маршрут пациента на всех этапах оказания медицинских услуг.

Основой такой модели оказания медицинской помощи являются медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, и обеспечивающие население профилактикой, диагностикой, лечением заболеваний, формированием здорового образа жизни и т.п., как в амбулаторных условиях, так и с применением стационарзамещающих технологий (малой хирургии и реабилитации).

На втором уровне сконцентрированы межмуниципальные центры с сосредоточением в них материально-технических и кадровых ресурсов для обеспечения населения квалифицированной специализированной медицинской помощью, на третьем – организации, оказывающие специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь, которая организована в специализированных республиканских или федеральных медицинских организациях.


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика