Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Республиканский конкурс «Лучший сайт учреждения здравоохранения»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
Актуальность активной и качественной работы «виртуальной» клиники обусловлена не только  наличием решений Правительства России и Чувашии в этой области, но и насущной потребностью самих пользователей. Наша республика по индексу готовности регионов к информационному обществу, а также использованию ИКТ в государственном и муниципальном управлении, образовании, здравоохранении, бизнесе, культуре, домохозяйствах  входит в десятку лучших регионов России и является лидером в Приволжском федеральном округе. Поэтому так важно идти в ногу со временем, предоставлять услуги в электронном виде и вовлекать  граждан, особенно молодежь, в процессы формирования здорового образа жизни в привычной им среде.
С начала работы «электронной регистратуры» в среднем  каждый житель республики воспользовался  этой услугой 1,9 раз. В среднем  ежедневно 5,5 тысяч пациентов записывается  на прием к врачу  через Интернет. И удобство такого способа взаимоотношений с лечебным учреждением  жители республики уже оценили по достоинству.
Развитие информационных технологий в рамках Программы модернизации здравоохранения Чувашской Республики требует также обеспечения прозрачности для граждан всей работы  лечебно-профилактических учреждений республики, возможности получить как можно больше информации о развитии медуслуг на данной территории и выразить свое отношение к организации этого процесса через формы обратной связи с виртуальными пациентами на сайтах учреждений. Приятно отметить, что в этой области республика стала абсолютным лидером в России: осенью 2011 года на национальном конкурсе Минздравсоцразвите РФ признало медицинский портал «Здоровая Чувашия» лучшим Интернет-проектом в здравоохранении. 100% ЛПУ Чувашии имею сайты и предоставляют возможность  не только записываться на прием  к врачам виртуально, но также получить массу различной информации о работе медучреждений, включая офисы семейного врача и фельдшерско-акушерские пункты.
Цель объявленного конкурса – выявить лучшие сайты лечебно-профилактических учреждений, использующих наиболее эффективные подходы к предоставлению услуг медицинской помощи населению республики и информирующих общественность о внедрении новых оздоровительных технологий посредством сети интернет, а также способствующих улучшению коммуникаций как между медицинским персоналом и гражданами Чувашии, так и внутри профессионального сообщества.
В этом году конкурс объявлен по 10 номинациям: «Информационная открытость»,  «Активность новостной ленты»,  «Профессиональный подход»,  «Новые технологии», «Лучшая виртуальная «Школа здоровья», «Прозрачность структуры», «Лучший дизайн»,  «Лучшая  «Электронная регистратура», «Обратная связь», «Лучший сайт районного ЛПУ». Критерии оценки качества медицинских сайтов достаточно строгие: будут учитываться качество контента и разнообразие разделов и рубрик, удобство использования информационного ресурса, а также дизайн сайта, креативность модераторов сайтов.
Церемония награждения победителей состоится на торжественном праздновании Дня медицинского работника. В профессиональном творческом состязании медицинских сайтов могут принять участие государственные учреждения здравоохранения, входящие в систему Медицинского портала «Здоровая Чувашия» (www.med.cap.ru).
Заявки от конкурсантов принимаются до 1 июня. Конкурсные материалы необходимо предоставить в сектор по связям с общественностью отдела кадровой политики и связей с общественностью Минзравсоцразвития ЧР (каб. 423), их электронную версию -  направить по адресу medportal-21@mail.ru .

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика