Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Строительство и ремонт государственных и муниципальных учреждений культуры Чувашии

 

 

 

 

 

 При поддержке Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева в 2017 году в республике продолжена работа по строительству новых сельских домов культуры. На сегодняшний день введен в эксплуатацию сельский дом культуры на 150 мест в с. Шоркистры Урмарского района. В Батыревском, Красночетайском и Янтиковском районах активная фаза строительства сельских учреждений культуры началась в втором полугодии текущего года. В середине октября 2017 года распахнет свои двери и станет истинным украшением села обновленный дом культуры в с. Малые Кибечи Канашского района.

Общий объем средств, направленных на эти цели в 2017 году, составляет более 54 млн. рублей, в том числе федеральных средств – 9,86 млн. рублей.

В рамках реализации партийного проекта «Местный дом культуры» на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры выделены субсидии из федерального бюджета в размере 33879,9 тыс. рублей, из республиканского бюджета – 3764,5 тыс. рублей.

В рамках данных средств планируется отремонтировать 31 сельский клуб и модернизировать 25 клубов во всех муниципальных районах Чувашии.

Напомним, партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Местный дом культуры», который стартовал в 2017 году, направлен на поддержку сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Партпроект использует лучшие практики работы Домов культуры и сельских клубов, чтобы обеспечить достойное материально-техническое оснащение таких учреждений по всей стране. Масштабные ремонтные работы развернуты в многих регионах нашей страны, в том числе и в Чувашии.

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика