Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новогодние мероприятия в Чувашской Республике

На территории Чувашской Республики в учреждениях культуры с 18 декабря 2014 г. по 13 января 2015 г. запланировано более 1700 новогодних мероприятий, в которых примет участие свыше 120 тыс. человек.

Государственными театральными и концертными организациями, библиотеками, музеями запланировано проведение более 200новогодних и рождественских мероприятий, которыми планируется охватить более 30 тыс. детей и взрослых, из них на благотворительной основе – более 5 тыс. человек. Всеми государственными театрами подготовлены премьеры спектаклей.

В Чувашском государственном театре оперы и балета 23, 24, 25, 26 декабря 2014 г. состоятся республиканские новогодние представления для детей (музыкальная сказка А. Спадавеккиа «Хрустальный башмачок»). В них предполагается участие более 3,0 тыс. детей, среди них учащиеся общеобразовательных школ, достигшие значительных результатов в учебе, общественной жизни, конкурсах, олимпиадах, дети с ограниченными возможностями, из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты, воспитанники интернатных учреждений.

9 января 2015 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится XVI Республиканская благотворительная Рождественская елка. Всего в мероприятии примут участие более 800 детей республики.

10 января, по сложившейся традиции, на базе Чувашского государственного института культуры и искусств пройдет XIII Республиканский фестиваль творческих коллективов воскресных школ Чувашской митрополии «Рождественская звезда».

Помимо работы на стационаре государственными учреждениями культуры планируются выездные мероприятия по заявкам предприятий и организаций, в районы республики.

В государственных и муниципальных библиотеках республики с 10 января по традиции стартуют Рождественские поэтические чтения, которые продлятся до 25 января.

В г. Чебоксары запланировано более 150 конкурсов, акций, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Наибольший интерес вызовет «Новогодний бульвар и рождественская ярмарка», организуемый на Площади Республики с 20 декабря по 10 января, молодежно-развлекательная программа «Дисколед», новогоднее шествие жителей города «Новогодний автокарнавал» - конкурс декоративных автомобилей 27 декабря от Национальной библиотеки Чувашской Республики до Красной площади.

В г. Новочебоксарске запланировано проведение более 100 праздничных новогодних мероприятий. 20 декабря пройдет одно из самых ярких городских событий - Шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей по центральной улице.

Новогодние мероприятия пройдут в 750 муниципальных культурно-досуговых учреждениях, в которых запланировано более 1300 мероприятий.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика