Алдиаровское сельское поселение Янтиковского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Вопросы граждан

16 февраля 2017 г. г. | Платонов Николай Андреевич , житель д.Нюшкасы
Почему в январе месяце 2017 года не выплачивают единовременную компенсацию за израсходованные газ и свет?

В декабре месяце 2016 г. выплатили двойную компенсацию за ноябрь и декабрь месяцы, а январьскую компенсацию будут выплачивать в феврале месяце за фактически израсходованные газ и свет

02 декабря 2016 г. г. | Елена
После развода с мужем мы поделили квартиру, часть ему, а часть мне с сыном. Причем комнату, которая досталась нам, мы выделили в натуре по 1\2 доле. Сейчас у нас общая долевая собственность. Возможно ли по соглашению сторон между мной и сыном (он уже совершеннолетний) переоформить комнату из общей долевой в общую совместную собственность без участия нотариуса?

Режим общей совместной собственности предусмотрен в отношении имущества супругов, а также имущества крестьянского (фермерского) хозяйства. В отношении имущества детей и родителей режим общей совместной собственности действующим законодательством не предусмотрен.

Следовательно, переоформление по соглашению матери и сына общей долевой собственности на общую совместную собственность не представляется возможным.

Обратите внимание, что любые сделки с вашей комнатой (продажа, дарение, залог и т.д.) должны будут пройти через нотариальное удостоверение.

 

Начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Чувашской Республике Эльби Николаева.

11 марта 2012 г. г. |
Предприятие ежегодно заключает с работниками срочные трудовые договора со сроком действия на 1 год, по истечении которого увольняет неугодных сотрудников. Правомерно ли это?
Согласно положениям статей 58, 59 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) заключение срочного трудового договора является правом, а не обязанностью работодателя и допускается лишь при неукоснительном соблюдении требований законодательства при оформлении трудовых отношений. Срочный договор может быть заключен в лишь в случаях, предусмотренных ст. 59 ТК РФ, среди которых работа на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, сезонные работы, работа на время выполнения временных (до двух месяцев) работ и др. В соответствии со ст. 57 ТК РФ обязательным для включения в срочный трудовой договор является условие о сроке его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом. Как следует из разъяснений, данных Пленумом Верховного суда РФ в п. 14 Постановления от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», при установлении в ходе судебного разбирательства факта многократности заключения срочных трудовых договоров на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой функции суд вправе с учетом обстоятельств каждого дела признать трудовой договор заключенным на неопределенный срок. При этом в судебной практике большое значение для правильного разрешения дела в пользу работника имеют следующие обстоятельства: неизменность трудовой функции, места работы, иных условий труда. Таким образом, восстановление трудовых прав работника возможно, в том числе, путем установления в судебном порядке факта наличия трудовых отношений на неопределенный срок.
18 января 2012 г. г. | Харитонова Э.Н.
Могут ли мне продлить отпуск в случае, если я заболею во время отпуска?
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: -временной нетрудоспособности работника (на основании больничного листа), -исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если до этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы, -в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
13 января 2012 г. г. | Павлов В.Н. житель д.Беляево
Должен ли я платить транспортный налог, если транспорт не эксплуатируется?
Транспортный налог уплачивается независимо от того, проходило ли транспортное средство техосмотр или нет. Поэтому транспортные средства, длительное время (1 год и более) не эксплуатирующиеся или находящиеся в стадии утилизации, целесообразнее снять с учета в регистрирующих организациях (ГИБДД).
10 января 2012 г. г. | Иванова Т.Н.
Включается ли время ухода за престарелым человеком в стаж? Каким образом?
Согласно статье 11 Закона "О трудовых пенсиях в РФ" период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом или за лицом , достигшим возраста 80 лет, включается в страховой стаж календарно, т.е. год за год.
05 июля 2010 г. г. | Яковлева П.В.
Какая семья входит в число многодетных ?
Семья с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет считается многодетной семьей
17 ноября 2008 г. г. | Вера Глушко, 30 лет
Как вести себя, если врачи предлагают заплатить деньги?
Если говорят: не заплатите, не будем лечить, - это преступление. Если предлагают варианты обследований за деньги и обосновывают их преимущество и необходимость - это нормально.
31 мая 2008 г. г. | Юлия, 25 лет
Хотим поехать в отпуск в Крым. Какие документы необходимы для въезда в Укрвину?
В соответствии с соглашением между правительствами Украины и РФ о безвизовых поездках граждане могут вызжать, выезжать и передигаться по территории двух государств без виз, но соблюдением правил пребывания и регистрации по документам, удостоверяющим их личность и подтверждающим их гражданство. Соответственно у вас обязательно должно быть удостоверение личности - национальный паспорт РФ нового образца или загранпаспорт, удостоверение личности для военных. Дети до 14 лет должны иметь при себе подлинник свидетельства о рождении с указанием гражданства РФ.
28 марта 2007 г. г. | Олег, 40 лет
Когда можно будет воспользоваться материнским капиталом - сразу после рождения ребенка или через какое-то время?
Воспользоваться капиталом можно будет только через три года после рождения ребенка. Воспитание ребенка в течение трех лет в семье - главное условие получения материнского капитала.
04 мая 2006 г. г. | Николаев П.Н. житель с.Алдиарово
Когда заработает офис врача общей практики на территории Алдиаровского сельского поселения
На данный момент идут подготовительные работы, по ремонту здания. В июле месяце офис должен заработать.
03 мая 2006 г. г. | Васильева М.В. д. Уразкасы
Почему поголовно делают вакцинацию домашней птицы, мы и так их на улицу не выпускаем.
Вакцинация делается от птичего гриппа. Прелетные птицы могут занести к нам этот вирус. Даже маленькие птички которые могут залететь к Вам во двор могут заразить домашнюю птицу, поэтому провели поголовную вакцинацию домашней птицы.
Система управления контентом
429293, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Алдиарово, пер. Набережный-13
Телефон: 8(83548) 2-02-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика