Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В стране точных наук

17 февраля 2007 г.

В Чуваш-Тимяшской средней школе математику преподает учитель 1 категории Алина Флегонтовна Кириллова. Ее ученики отличаются своими способностями решать сложные задачи, потому часто занимают призовые места на районных и республиканских олимпиадах, активно участвуют в научно-практических конференциях. Ее воспитанники, выбравшие профессии учителя, программиста, бухгалтера, экономиста, нашли свое место в жизни, они только добрыми словами вспоминают свою учительницу.

Алина Флегонтовна почти четверть века провела в школе, всю жизнь вела математику, но у нее энергии хоть отбавляй, всегда и везде активна.

Совсем недавно в Чуваш-Тимяшской школе прошла неделя математики. К ней готовились усердно. На классных часах обсуждали вопросы, возникающие по ходу подготовки к этому ответственному мероприятию, а учительница вдохновляла и направляла учеников.

Каждый день недели прошел своеобразно. В 6, 10, 11 классах провели игру «Кто хочет стать отличником?» Отличились Кузьмина Марина, Зотиков Андрей, Архипов Максим. В 8, 9, 11 классах провели другую занимательную игру - «Поле чудес математики». Здесь проявили себя ученики Е. Григорьев, М. Кузьмина.

В игре «Ах, эта математика!» состязались ученики 5 класса. А семиклассники путешествовали по планете «Аутомас». Встретились на поединке команды «Спутник», «Ракета». Победителем этого конкурса стала команда «Спутник».

Алина Флегонтовна, рулевая всех конкурсов и игр, отлично пользовалась новациями современной педагогики, компьютерной технологией. У этого педагога есть чему поучиться. И молодым учителям в первую очередь ставят ее в пример. Она для них и наставник, и любимый учитель.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика