Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (реорганизовано)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » "КИРПИЧ" для сельских маршруток

28 июля 2005 г.

Корреспонденция под таким заголовком была опубликована в "Советской Чувашии" 10 июня с.г. В ней шла речь о конфликте между предпринимателем И. Никитиным из Моргауш, занимающимся маршрутными перевозками, и Министерством транспорта и дорожного хозяйства республики. Свой бизнес И. Никитин унаследовал от отца, назначенного главой Моргаушской сельской администрации. Но в министерстве посчитали передачу маршрутных паспортов незаконной и прикрыли рейсы из Моргауш в Чебоксары. Это - то и оспаривал предприниматель.

Редакция получила ответ на публикацию: "Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики рассмотрело статью В.Иванова"Кирпич"для сельских маршруток" и сообщает следующее.

Предприниматель Н. Никитин до назначения его муниципальным служащим выполнял пассажирские перевозки на междугородном маршруте Чебоксары - Моргауши и внутрирайонных маршрутах Моргауши - Юськасы, Моргауши - Большие Шептаки и Моргауши - Васькино (соответствующие паспорта имеются).

В ноябре 2004 года в адрес главы Моргаушской райадминистрации было направлено   представление райпрокуратуры об устранении нарушений закона об основах муниципальной службы РФ о незаконном занятии Н. Никитиным предпринимательством. После этого в Минтранс поступило заявление от сына Никитина на переоформление несуществующих маршрутов Чебоксары -  Юськасы, Чебоксары - Большие Шептаки и Чебоксары - Васькино, на которых несанкционированно работал Никитин - отец. При этом министерство утвердило И. Никитину паспорта маршрутов Моргауши - Юськасы, Моргауши - Большие Шептаки и Моргауши - Васькино.

Минтранс проинформировал его об общем порядке внесения документов для открытия новых маршрутов в соответствии с постановлением Кабинета Министров республики от 15.04.2005 "0 совершенствовании управления пассажирскими перевозками автомобильным транспортом в Чувашской Республике". В частности, о конкурсе на право перевозок.

В настоящее время документы И. Никитина на открытие маршрутов Чебоксары - Юськасы, Чебоксары - Большие Шептаки и Чебоксары — Васькино находятся на рассмотрении в министерстве".

 

 

 

 

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика