Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (реорганизовано)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Кредиты для развития инфраструктуры

30 июня 2005 г.

Азиатский Банк Развития (АВВ) одобрил выделение двух кредитов Индии для развития инфраструктуры. Первый кредит в сумме 400 миллионов долларов направляется на реконструкцию и увеличение пропускной способности ключевых автодорог протяженностью 566 километров вдоль коридора (4 тысячи километров) "Север - Юг" с учетом роста интенсивности движения на ближайшие 20 лет. По планам он становится одной из трех главных магистралей, предусмотренных правительством Индии в ее программе развития национальных дорог. Она, между прочим, оценивается в 13 миллиардов долларов. А сроки ее реализации лимитированы 2007 годом.

Двумя другими магистралями являются Golden Quadrilateral длиной 6000 километров и коридор "Восток - Запад" протяженностью 3300 километров. Данный кредит покрывает около 60% стоимости проекта, которая составляет 670,6 миллиона долларов. Остальную долю в 270,6 миллиона профинансирует правительство страны.

Второй кредит в размере 250 миллионов долларов предназначен для реконструкции инфраструктуры в районах Джамму и Кашмира. Подле-жат восстановлению два ключевых сектора инфраструктуры: городской и транспортный.

Городской компонент включает реконструкцию систем водоснабжения и дренажа. Транспортная составляющая предусматривает финансирование восстановления автодорог длиной 1500 километров и около 80 поврежденных мостов в 14 районах страны. Всего для реконструкции и раз-вития инфраструктуры Индии требуется около 4 миллиардов долларов.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика