Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Открылись «Точки роста»

06 сентября 2022 г.

точка роста1 сентября в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Кукшумской ООШ, Советской СОШ и ее структурном подразделении – в Тиньгешской школе открылись центры образования естественно-научного профиля «Точка роста».

Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Основная задача проекта – обеспечение доступности качественного образования детям вне зависимости от их проживания, развитие сельских школ.

«Центр будет выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности, – говорит директор Советской средней школы А. Арсентьев. – Учителя школы в режиме онлайн проходят повышение квалификации по формированию «гибких» компетенций у обучающихся и реализации предметных областей в проектном ключе.

Во всех трех школах в центрах «Точки роста» упор будет сделан на естественно-научное направление: физику, химию и биологию».

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика