Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Эксперт считает недостаточными меры поддержки бизнеса для загрузки сегмента МСП («ТАСС»)

21 июля 2022 г.

Исполнительный директор Института экономики роста им. П. А. Столыпина Антон Свириденко добавил, что сейчас России выпал шанс вырабатывать свою экономическую концепцию.

Мер поддержки российского бизнеса недостаточно, чтобы полностью загрузить весь сегмент малого и среднего предпринимательства. Такое мнение во вторник на полях форума "Сильные идеи нового времени" высказал исполнительный директор Института экономики роста им. П. А. Столыпина Антон Свириденко.

"Пока меры поддержки бизнеса точечные. В масштабах страны объема, чтобы загрузить сегмент МСП, недостаточно. Туризм и торговля хорошо и быстро адаптировались. Но для технологий нужен особый подход и условия поддержки. Есть программы, но их недостаточно. Большие деньги - несколько триллионов рублей. Налоги снизили, но бизнес просит снизить еще", - рассказал он на сессии "Эпоха ренессанса или медленная стагнация?"

Он добавил, что сейчас России выпал шанс вырабатывать свою экономическую концепцию. И эту задачу, по его мнению, должен решать бизнес, подстраиваясь под спрос, неудовлетворенный из-за санкций. А также он решает задачу производства уникальных продуктов для своего рынка, которые впоследствии можно будет транслировать на мировой.

       ИА «ТАСС»

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика