Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Публикации » Тебе, любимая Тюрлема!

15 июля 2022 г.

Тебе, любимая Тюрлема!

С наступлением теплых летних дней начинается пора праздничных мероприятий, посвященных дню основания деревень, сел, поселков, городов. В минувшую субботу, 9 июля, большое торжество организовали тюрлеминцы.

Праздник под названием «Тебе, любимая Тюрлема!» должен был пройти на территории Дома культуры. Однако внезапно начавшийся ливень внес коррективы в программу проведения, поэтому торжественное открытие состоялось в актовом зале ДК.

День деревни – важное событие не только для местных жителей, но и для всех, кто родился и вырос на этой земле, даже если жизнь раскидала их по разным уголкам республики и страны. Гостем праздника стала уроженка деревни Новая Тюрлема, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, почетный гражданин Козловского района Людмила Нянина.

На торжественной церемонии открытия собравшихся поприветствовали заместитель главы районной администрации – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы  Татьяна Васильева и исполняющий обязанности главы администрации  Тюрлеминского сельского поселения Надежда Абрамова.

«В прошлом году из-за пандемии мы не смогли с вами встретиться на этом замечательном празднике, поэтому теперь вдвойне приятно собраться по такому важному поводу в актовом зале. Программа нашего мероприятия насыщенная. Надеемся, сегодняшняя встреча подарит вам всем море положительных эмоций. Пусть у вас дома всегда царят мир, доброта и счастье», – обратилась Надежда Геннадьевна, открывая праздник. Она поблагодарила всех, кто помог организовать данное мероприятие. Самым активным жителям поселения Н.  Абрамова и Т. Васильева вручили Благодарности администрации  Тюрлеминского сельского поселения и памятные подарки.

После церемонии награждения праздник продолжили артисты художественной самодеятельности поселения. На концерте прозвучали чувашские, русские и английские песни. Танцевальные коллективы и группы порадовали зрителей зажигательными номерами.

Г. ГавриловаВ это же время в фойе Дома культуры были организованы выставки. Рукодельница Галина Гаврилова (на снимке) ознакомила гостей своими яркими работами. Заведующая Тюрлеминской сельской библиотекой Людмила Павлова представила книжную выставку «История Тюрлемы» и обновленный стенд «Знатные люди – наши земляки». Также в фойе заведующая Домом культуры Рушания Абдулхаева организовала чайную, где каждый посетитель мог угоститься ароматным напитком. Главным поваром на празднике был активный житель поселения Арсен Мурзаев. Гости высоко оценили приготовленную им хашламу.

Традиционно в рамках празднования Дня деревни прошли и спортивные игры. В турнире по дартсу были определены победители и призеры в личном и парном разрядах. Дважды мастерством отличился Рустем Валеев. Он стал лидером в личном разряде, а также вместе с Ильдаром Мухаметшиным одержал победу в парной игре. В турнире по армрестлингу и мас-рестлингу в обоих видах спорта сильнейшими оказались Агния Кривова и Никита Чаркин.

После выступления коллектива художественной самодеятельности тюрлеминцев порадовали гости из Чебоксар. Концерт продолжили артисты чувашской эстрады Алина Варна, Лариса Васильева, Алина Корнилова, Лев Плотников, Гера Карчиков.

Завершилось мероприятие дискотекой «Танцуют все!» и праздничным фейерверком.

В проведении праздника, как всегда, большую материальную помощь оказали местные спонсоры.

О. Михайлова.

Первоисточник: Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429440, Чувашская Республика, Козловский район, ст. Тюрлема,улица Ленина 11
Телефон: 8(83534) 24-2-36
Факс: 8(83534) 24-2-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика