Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Борис Титов призвал снять ковидные ограничения для бизнеса в регионах

30 мая 2022 г.

Также федеральный бизнес-омбудсмен поддержал решение властей Москвы по введению так называемой ковидной амнистии, которая будет действовать с 1 июня 2022 года.

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает необходимым снять оставшиеся ковидные ограничения для бизнеса в регионах.

"Надо снять ограничения, которые еще работают в некоторых регионах. Очень сложно происходит их отмена, при том что у нас уже практически нулевые цифры по распространению заболевания. Сегодня других проблем возникает все больше и больше, особенно у бизнеса, поэтому давайте эту страницу перелистнем", - сказал он.

Одновременно Титов поддержал решение столичных властей по введению так называемой ковидной амнистии, которая будет действовать с 1 июня. По ней бизнес и граждане смогут не оплачивать назначенные штрафы за нарушение ковидных ограничений, а уже уплаченные - компенсировать за счет специальной субсидии.

Бизнес-омбудсмен считает, что столичный опыт можно распространить на регионы. "Это были важные вопросы - по соблюдению санитарных требований. Но сегодня уже прошла напряженность момента, и, конечно, надо людей освободить [от штрафов]. Вся страна уже прошла через этот период", - отметил Титов. 

    ТАСС

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика