КУ "Управление по делам ГО и ЧС" города НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Сотрудники МЧС России потренировались в спасении жильцов высотного дома

27 апреля 2022 г.

26 апреля в Новочебоксарске сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания в высотном многоквартирном доме. Тренировка спасателей прошла на территории жилого комплекса «Никольский».

Условный пожар, который предстояло ликвидировать брандмейстерам, вспыхнул в одной из квартир на предпоследнем 15 этаже здания. Огонь и дым отрезали от путей эвакуации 9 человек.

По тревоге к месту происшествия прибыли подразделения пяти пожарно-спасательных частей из Чебоксар и Новочебоксарска. В учениях были задействованы 50 человек личного состава, а также 8 единиц основной и специальной техники, в том числе 50-метровый коленчатый подъемник.

Жильцов, оставшихся на верхних этажах дома, эвакуировали звенья газодымозащитной службы. Для имитации плотного задымления и отсутствия видимости бойцы пожарной охраны передвигались с закрытыми панорамными шлем-масками своих изолирующих дыхательных аппаратов. Помощь пострадавшим оказывали дежурные бригады скорой медицинской помощи.

Тушение огня в высотном здании – непростая задача даже для опытных спасателей. Основной сложностью в случае подобных ЧП является организация оперативной доставки личного состава и пожарно-технического вооружения к месту возгорания

Источник: Газета "Грани"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика