Сявалкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Бюллетень Сявалкасинского сельского поселения №15 от 25.03.2022г.

25 марта 2022 г.

 

                                БЮЛЛЕТЕНЬ

СЯВАЛКАСИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ 

Издание Сявалкасинского сельского поселения

25 марта 2022г.  № 15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                   

 

 

 

             д. СЯВАЛКАСЫ

 

 

          ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИН

ВĂРНАР РАЙОНĔНЧИ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ВУРНАРСКИЙ РАЙОН

САВАЛКАС ЯЛ

ПОСЕЛЕНИЙĔН

АДМИНИСТРАЦИЙĔ

 

ЙЫШĂНУ

 

25 марта  2022 г. № 14

Савалкас ялĕ

АДМИНИСТРАЦИЯ  СЯВАЛКАСИНСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

25 марта  2022 г. № 14

д.Сявалкасы

 

О внесении изменений в постановление администрации Сявалкасинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики от 06.12.2019 № 49 «Об утверждении административного регламента администрации Сявалкасинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»

 

    В соответствии с Федеральным законом  от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 01.07.2021 г. № 275-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 01.07.2021 №276-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», администрация Сявалкасинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Внести в постановление администрации Сявалкасинского сельского поселения от 06 декабря 2019 года № 49 «Об утверждении административного регламента администрации Сявалкасинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»(с изменениями от 25.03.2020 г. № 17, от 30.11.2020 г. № 43, от 15.03.2021 г. № 19, от 09.11.2021 г. № 50/1) (далее – постановление) следующие  изменения:

      1.1. Подпункты 3 и 8 пункта 2.6  раздела II постановления изложить в следующей редакции:

      «3.  Акт о подключении (технологическом присоединении) построенного, реконструированного объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (в случае, если такое подключение (технологическое присоединение) этого объекта предусмотрено проектной документацией).

      8. Заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора в соответствии с частью 1 статьи 54 настоящего Кодекса) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства указанным в пункте 1 части 5 статьи 49 настоящего Кодекса требованиям проектной документации (в том числе с учетом изменений, внесенных в рабочую документацию и являющихся в соответствии с частью 1.3 статьи 52 настоящего Кодекса частью такой проектной документации), заключение уполномоченного на осуществление федерального государственного экологического надзора федерального органа исполнительной власти (далее - орган федерального государственного экологического надзора), выдаваемое в случаях, предусмотренных частью 5 статьи 54 настоящего Кодекса.».

    

      1.2. Подпункт  3.1.1 пункта 3.1 раздела IIIпостановления изложить в следующей редакции:

      «3.1.1. В администрации Сявалкасинского  сельского поселения.

   Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в администрацию Сявалкасинского сельского поселения Вурнарского района, выдавшую разрешение на строительство. Основанием для предоставления муниципальной услуги является представление Заявления с приложением документов, предусмотренных подразделом 2.6 настоящего Административного регламента.

   Прием от застройщика заявления о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, документов, необходимых для получения указанного разрешения, заявления о внесении изменений в ранее выданное разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, документов, необходимых для внесения изменений в указанное разрешение, информирование о порядке и ходе предоставления услуги и выдача указанного разрешения могут осуществляться:

      1) непосредственно уполномоченными на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 статьи 51 настоящего Кодекса федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос";

     2) через многофункциональный центр в соответствии с соглашением о взаимодействии между многофункциональным центром и уполномоченными на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 статьи 51 настоящего Кодекса федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, организацией;

    3) с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг или региональных порталов государственных и муниципальных услуг;

    4) с использованием государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности с функциями автоматизированной информационно-аналитической поддержки осуществления полномочий в области градостроительной деятельности;

    5) для застройщиков, наименования которых содержат слова "специализированный застройщик", наряду со способами, указанными в пунктах 1 - 4 настоящей части, с использованием единой информационной системы жилищного строительства, предусмотренной Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", за исключением случаев, если в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации подача заявления о выдаче разрешения на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию осуществляется через иные информационные системы, которые должны быть интегрированы с единой информационной системой жилищного строительства.

    Заявитель при предоставлении заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, предъявляет документ, удостоверяющий личность.

   Специалист администрации Сявалкасинского  сельского поселения, осуществляющий прием документов, проверяет срок действия документа, наличие записи об органе, выдавшем документ, даты выдачи, подписи и фамилии должностного лица, оттиска печати, а также соответствие данных документа, удостоверяющего личность, данным, указанным в документах, представленных для выдачи разрешения.

   Специалист администрации Сявалкасинского  сельского поселения, осуществляющий прием документов, проверяет также документы на наличие подчисток, приписок, зачеркнутых слов; на наличие повреждений, которые могут повлечь к неправильному истолкованию содержания документов.

   В день поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, специалист администрации Сявалкасинского  сельского поселения, регистрирует принятый пакет документов в системе электронного документооборота с присвоением регистрационного номера и даты получения и в этот же день передает полученные документы на рассмотрение главе поселения.

   При приеме документов на подлиннике Заявления проставляется дата входящей корреспонденции с указанием номера регистрации согласно реестру учета.

   Глава Сявалкасинского  сельского поселения в течение рабочего дня определяет специалиста ответственным исполнителем по данным документам.

   Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов.».

 

      2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава  Сявалкасинского сельского поселения

Вурнарского района Чувашской Республики                                            О.П.Углова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

БЮЛЛЕТЕНЬ

 

СЯВАЛКАСИНСКОГО

СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

   25.03.2022 г. № 15

Главный редактор

Углова О.П.

 

 

УЧРЕДИТЕЛЬ:

Сявалкасинское

сельское поселение Вурнарского района Чувашской Республики

__________________

Ответственный

за выпуск

Степанова А.Л.

 

 

     ИЗДАТЕЛЬ:

Администрация

Сявалкасинского

сельского поселения

Вурнарского района

Чувашской Республики

__________________

Адрес редакции

и издателя:

 

 

 

Объем 4п.л.,

формат А 4

Бесплатно.

Подписано в печать

25.03.2022 г.

Тираж 20 экз.

__________________

429218, д. Сявалкасы Вурнарского района

Чувашской Республики,

ул. Шоссейная, 1 «а»

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429218 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Сявалкасы, ул.Шоссейная, д.1
Телефон: 8(83537) 42-2-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика