Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Борис Титов предложил Правительству РФ списать бизнесу пятую часть долгов по программе ФОТ 3.0

29 марта 2022 г.

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов направил первому вице-премьеру Правительства РФ Андрею Белоусову предложение списать заемщикам 20% общей задолженности по льготным кредитам, выданным в рамках программы ФОТ 3.0 (под 3% годовых).

Текущая обстановка в экономике характеризуется разрывом цепочек поставок, усложнением расчетов с иностранными контрагентами, изменением характеристик спроса, ростом ставок по кредитам и снижением курса национальной валюты, отметил Титов.

Между тем предприниматели из пострадавших от коронавируса отраслей, которые в 2021 году воспользовались льготными кредитами по программе ФОТ 3.0, к началу действия новых санкций так и не успели полностью восстановить свою деятельность. Об этом свидетельствуют результаты статопроса предпринимателей, который институт Уполномоченного проводил в конце-февраля – начале марта 2022 года.

«Существуют объективные причины, по которым такие предприниматели не имеют возможности полностью погасить задолженность, — предупреждает Борис Титов. — Частичное списание суммы долга могло бы стать для них подспорьем в нынешней непростой ситуации».

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика