Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Власти Чувашии организуют мини-рынки для продвижения продукции местных производителей

17 марта 2022 г.

Мини-рынки появятся в этом году рядом с супермаркетами в Чебоксарах для продвижения местной продукции. Об этом сообщил ТАСС в среду министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

"С этого года мы будем создавать мини-рынки рядом с большими супермаркетами в городе Чебоксары. <…> Первый мини-рынок будет организован в Московском районе города Чебоксары к середине лета", - сказал собеседник агентства.

Министр уточнил, что фермеры смогут встать за прилавок, при этом не оплачивая стоимость места, и продавать продукцию напрямую горожанам. "Если такой формат будет востребован, мы планируем его развивать и в Чебоксарах, и в Новочебоксарске", - добавил он.

По словам Артамонова, власти Чувашии также подписали соглашение с правительством Москвы о сотрудничестве, в рамках которого планируется представить продукцию чувашских аграриев на межрегиональных выставках в столице России. "Места будут предоставляться бесплатно, соответствующая договоренность уже достигнута. В ближайшее время планируется выезд фермеров для ознакомления с этими рынками", - уточнил он.

Как сообщил ТАСС министр экономического развития и имущественных отношений республики Дмитрий Краснов, для продвижения продукции товаропроизводителей Чувашии в федеральных и местных торговых сетях организуются торгово-закупочные сессии и встречи товаропроизводителей с представителями торговых организаций. "В 2022 году планируется провести закупочную сессию с федеральными торговыми сетями во втором квартале, а также в День поставщика - в четвертом квартале года", - уточнил собеседник агентства.

Глава Чувашии Олег Николаев в понедельник на еженедельном совещании в правительстве республики поручил обеспечить продвижение местной продукции в торговых сетях. Николаев добавил, что в условиях санкционного давления под особым контролем будет обеспечение населения продовольственными товарами, товарами первой необходимости, лекарственными препаратами. Особое внимание также будет уделено ценам.

   ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика