Цивильское городское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » QR-код уходит в прошлое, но часть ограничений останется

09 марта 2022 г.

      Работа Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики началась с сообщения Главы республики Олега Николаева о том, что за последнюю неделю число заболевших снизилось, а потому можно снять ряд ограничений, оставив самые необходимые. Последние данные федерального Минздрава и ученых свидетельствуют: новая коронавирусная инфекция останется с нами как сезонное заболевание. И теперь каждый может позаботиться о своем здоровье, сделав вакцину, предупредив тяжелое течение болезни
Министр здравоохранения Владимир Степанов подтвердил, что количество больных ковидом-19 уменьшилось. В республике уже свободно 37% коечного фонда, предназначенного для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Поэтому часть коек в детской республиканской больнице и Вторая городская больница в Чебоксарах возвращаются к плановой работе.
Коллективный иммунитет в целом по республике составляет менее 50%, и этого недостаточно. Как показывает практика, 90% пациентов, попавших в стационар – это непривитые люди. При этом Владимир Степанов не стал называть районы с низким числом привитого населения.
За него это сделал Глава республики. Он сообщил, что меньше всего прививок сделали жители Шемуршинского, Алатырского, Янтиковского и Вурнарского районов, а также Алатыря и Новочебоксарска. И попросил усилить работу в этом направлении, убеждая людей вакцинироваться. Особо Олег Николаев подчеркнул — хотя прививка не гарантирует, что человек не заболеет, однако она сведет к минимуму вероятность тяжелого течения болезни со смертельным исходом.
Руководитель Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская тоже сказала, что в республике заболеваемость ковидом-19 снизилась в три раза, число внебольничных пневмоний, обусловленных коронавирусной инфекций, составляет всего треть от общего количества. Она согласилась с тем, что большинство ограничений можно снять.
Чуть позже стало известно, что Глава республики подписал Указ «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики», отменяющий большую часть «коронавирусных» ограничений. Тем не менее документом сохраняется масочный режим в общественном транспорте, легковом такси, на парковках, в лифтах, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг, выполнения работ. Пока не будут сняты и ограничения на проведение массовых мероприятий.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, г.Цивильск, ул.Маяковского, д.12
Телефон: 8(83545) 21-5-15; 21-2-36
Факс: 8(83545) 21-5-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика