Хирпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Бюллетень № 05 от 21.02.2022

22 февраля 2022 г.

 

Страница 1

Печатное издание Хирпосинского сельского поселения

Вурнарского района Чувашской Республики

 

 

 

 

БЮЛЛЕТЕНЬ

ХИРПОСИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*** Выпуск с 06 июля 2007 года *** «21» февраля   2022 года, понедельник № 05***

Бесплатно

 

 

    

 

 

           Информация прокуратуры Вурнарского района

 

В статье 56 Трудового кодекса РФ закреплено понятие трудового договора.

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

В соответствии со статьей 68 Трудового кодекса РФ прием на работу оформляется трудовым договором. Работодатель вправе издать на основании заключенного трудового договора приказ (распоряжение) о приеме на работу. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

В соответствии с частью 4 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В прокуратуре Вурнарского района продолжает работать постоянно действующая «горячая» линия по вопросам соблюдения требований трудового законодательства.

Прием телефонных сообщений о нарушениях требований трудового законодательства по вопросам оформления трудовых отношений, применении работодателями «серой» системы оплаты труда, несвоевременной и неполной оплаты труда и других нарушениях трудового законодательства производится по телефонам прокуратуры района №№ 8(83537)2-54-04, 2-69-75 с 09 до 18 часов по рабочим дням.

 

 

Пом. прокурор района                                                                                                 А.В. Сорокин

 

Согласовано:

 

Зам. прокурора района                                                                                            Е.Н. Дмитриева

 

 

16.02.2022

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429235 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Хирпоси, ул.Советская, д.37
Телефон: 8(83537) 62-0-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика