МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Благотворительная акция "дарите книги с любовью" объединяет

11 февраля 2022 г.

В рамках VI Общероссийской акции «Дарите книги с любовью» 9 февраля в городской библиотеке-филиале № 4 им. В.В. Маяковского прошла просветительско-игровая программа "Читаем книги о родной Чувашии". Шумерлинских книголюбов познакомили с историей возникновения общероссийской акции, с программой мероприятий, организованных в период с 7 по 14 февраля в библиотеках города. Ребятам было предложено литературное путешествие по Чувашии и произведениям чувашских писателей. Обзор книг М. Ухсая, Ю. Семендера, Г. Орлова, Р. Воробьевой, В. Енӗш и других авторов вызвал живой интерес. Оказалось, ребята неплохо знают чувашский язык - изучают его в школе и часто общаются с родственниками дома. С большим удовольствием они прослушали стихи и рассказы, познакомились с тематической выставкой «Чувашские писатели детям».

Во второй части программы состоялось знакомство с развернутой книжной выставкой и списком литературы, поступившей в библиотеку в конце минувшего года. Интересные книги на любой возраст и вкус, в том числе изданные Чувашским книжным издательством, непременно найдут своих поклонников и преданных друзей.

Акция по сбору книг продлится до 14 февраля, ее участником может стать любой шумерлинец. В первые дни события неравнодушные жители микрорайона "Верхний поселок" уже презентовали библиотеке 76 экземпляров художественной и публицистической литературы, за что говорим огромное спасибо!

 

Е. Каширина, директор ГЦБС.

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика