МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Отдавая дань уважения

28 января 2022 г.

2022 год, объявленный в Чувашии Годом выдающихся земляков, богат на юбилеи видных деятелей чувашской культуры, науки, образования – всех тех, кто оставил яркий след в истории республики и страны. Выдающиеся земляки составляют гордость не только Чувашии, но и России. Они снискали мировую известность, прославили свою малую родину. Жители республики могут по праву гордиться ими и брать их достижения в пример.

В рамках знаменательного события 21 января в городской библиотеке-филиале № 4 им. В. В. Маяковского состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки «Таланты земли чувашской». В течение года на выставке будут экспонироваться литература и информационные материалы о гениях науки, выдающихся мастерах слова и сцены, спортсменах, завоевателях космоса, героях науки и труда, прославивших высокими достижениями и подвигами родную республику, а также о выдающихся шумерлинцах, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие города в разные годы. Выставка станет полезным и познавательным справочно-информационным источником для учащихся, студентов, учителей, литературоведов, представителей средств массовой информации, библиотечных работников, ценителей чувашской литературы.

Библиотека приглашает читателей, горожан и гостей Шумерли ознакомиться с экспонатами выставки, узнать много интересного о жизни и деятельности выдающихся уроженцев Чувашии и нашего города.

Е. Каширина.

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика