КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Рыбалка в “ковше” в районе ГЭС закончилась плохо: более ста рыбаков оказались в ледяной ловушке

10 декабря 2021 г.

Рыбалка в “ковше” в районе ГЭС закончилась плохо: более ста рыбаков оказались в ледяной ловушке

К ним на помощь прибыли спасатели

Даже с наступлением зимы рыбаки не упускают возможности половить рыбу. Популярным местом для этих целей является “ковш”. Так местные рыбаки называют место для рыбалки на левом берегу Волги в Чебоксарах.

9 декабря в этом месте после сброса воды на Чебоксарской ГЭС откололась льдина. На ней находилось около сотни рыбаков, которые не могли вернуться на берег. Очевидец снял произошедшее на камеру в 12:18.

“Люди с утра вышли на лед порыбачить, потом с ними произошла беда. Возле берега все размыто. Зачем так рисковать из-за рыбы? Несколько человек ушли по пояс в воду”, - рассказал очевидец.

На помощь к рыбакам прибыло судно поисково-спасательной службы на воздушной подушке. Сообщение об инциденте поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу около 15 часов. 

"Меньше чем через час с помощью двух аэроботов и резиновой лодки рыбаки были эвакуированы и доставлены на берег. Всем раздали памятки и напомнили, что выходить на лед опасно", - сообщил глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов.

В МЧС России по Чувашии предупреждают, что на водоемах лед еще недостаточно окреп.

“Не нужно рисковать своей жизнью, выходить на неокрепший лед. Это может привести к трагедии. Если вы увидели, что с человеком произошла беда, звоните на номера 01 или 101, 112”, - предупреждает главный государственный инспектор

 

Центра ГИМС главного управления МЧС России по Чувашии Сергей Аршинов.

 

 

 

Первоисточник: Про город Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика