ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Тебе я «здравствуй» говорю!

22 ноября 2021 г.

Тебе я «здравствуй» говорю!

21 ноября отмечается Всемирный день приветствий. Этот оригинальный праздник, появившийся в 1973 году, был задуман как попытка обратить внимание человечества на необходимость сохранять мир и снизить международную напряженность в период холодной войны.

22 ноября для учащихся 2 «А» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрин (классный руководитель Шуверова Н. Г.) состоялась познавательная программа «Тебе я «здравствуй» говорю!». В ходе мероприятия по слайдам презентации «Здравствуйте все!» ребята познакомились с историей праздника, вспомнили слова приветствий, которыми они пользуются каждый день, а также смогли поприветствовать друг друга так, как это делают жители других стран: эскимосы, японцы, жители Индии, Китая и множества других. С большим удовольствием ребята приняли участие в играх: «Трям! Здравствуйте!», «Словарь вежливых слов» и разбирали пословицы.

В завершении состоялся обзор книжной выставки «Это многоликое Здравствуйте!».

Ядринская детская библиотека

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика