Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Борис Титов предложил выплачивать субсидии для бизнеса при каждом продлении ограничений («ТАСС»)

22 ноября 2021 г.

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил выплачивать субсидии бизнесу на поддержание занятости при каждом продлении ограничений в регионах. Такое мнение он высказал в кулуарах конференции "Защита бизнеса 2.0: перезагрузка. Цифровые решения".

"Если вводятся QR-коды, то, во-первых, следует снять все ограничения по заполняемости залов, времени работы, использовать единые санитарные нормы. Во-вторых, поддержку, конечно, нужно дать", - сказал он.

В частности, бизнес-омбудсмен рекомендует сделать невозвратными кредиты по программе ФОТ 3.0 в случае сохранения занятости, как это было предусмотрено предыдущей программой ФОТ 2.0.

"Также мы говорим о налоговой реструктуризации, по крайней мере за IV квартал 2021 года. Говорим и о том, что прямые субсидии должны рассматриваться, возможно, и в дальнейшем. Если будут продлевать ограничения, в том числе в виде QR-кодов, это должна быть ежемесячная история. Это мы считаем главным", - добавил Титов.

Правительство РФ с ноября ввело две дополнительные меры поддержки бизнеса. Это единовременные субсидии в размере МРОТ на одного сотрудника, а также возобновление кредитования пострадавших малых и средних предприятий и социально ориентированных НКО под 3% годовых (программа ФОТ 3.0).

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика