ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Российской землей рожденный

19 ноября 2021 г.

Российской землей рожденный

19 ноября, в день рождения выдающегося русского ученого  Михаила Васильевича Ломоносова, для учащихся 3 «Б» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрин (классный руководитель Рыбакова И. Н.) клуба «Книгочеи» состоялся познавательный час «Российской землей рожденный», посвященный 310-летию гения, опередившего свое время на века. Первый русский ученый-естествоиспытатель мирового значения, поэт, заложивший основы современного русского литературного языка, художник, историк, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики основал первый в России университет и оставил после себя огромное количество трудов и оригинальных идей для потомков.

По слайдам презентации «Ученый, поэт, мыслитель» ребята познакомились с детством, отрочеством, годами учения в Славяно-греко-латинской и Петербургской Академий, учебой в Германии, научными открытиями и изобретениями великого сына России. Ребята правильно ответили на вопросы викторины и собрали пазлы.

В завершении состоялось знакомство с книжной выставкой «Творец наук российских» и были прочитаны отрывки одной из од Ломоносова.

 

Ядринская детская библиотека

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика